Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избежать боли





Личная переносимость боли, по крайней мере зубной и связанной с кожными покровами, также колеблется в постоянном ритме в течение дня. В одном исследовании группе отважных добровольцев воздействовали на зубы инструментом, вызывающим боль, в разное время дня и ночи. Боль, как они сообщали, заметно отличалась в зависимости от времени воздействия.

К несчастью, она меньше всего ощущается между полуночью и 2 часами ночи, и мучения неуклонно возрастают между 8 утра и 6 пополудни – в обычные рабочие часы дантистов. Один исследователь выдвинул идею для малодушных: им нужно искать студентов-стоматологов, подрабатывающих по ночам, чтобы те пломбировали им зубы ночью.

 

Принятие решений

Поскольку температура тела связана с эффективностью и бодрствованием, то, установив свой «температурный пик», вы сможете высчитать лучшее время, когда планировать важные решения и когда их избегать. «Многие люди обнаруживают, что собственное лучшее время относительно легко определить, если уж они узнали, что такое понятие существует», – замечает писательница и исследовательница Флора Дэвис в книге «Живи активно!».

 

Питье

Алкоголь производит свое хорошо известное действие на мозг лишь до тех пор, пока циркулирует в крови. Но продолжительность его циркуляции варьируется в зависимости от времени суток. Практически говоря, это означает, что стакан вина не подействует на вас так сильно между полуднем и полуночью, как подействует он между полуночью и 8 утра. Короче, замечает доктор философии Джон Палмер, сотрудник факультета зоологии Массачусетского университета, «последний глоток на вечеринке – «на посошок» – усваивается относительно медленнее, чем предыдущие, и будет поддерживать более продолжительный подъем алкоголя в крови…» (журнал «Биосайенс»).

 

Date: 2015-07-27; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию