Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просыпайтесь не спеша, как кошка





Собаки и коты медленно, роскошно, всем телом потягиваются всякий раз, когда выходят из дремы. Ваше тело также говорит вам, что это правильный способ начать день – и тело, и душа нуждаются в некоторой разминке, чтобы переступить грань между этим миром и миром сновидений. Самый легкий путь – для начала просто пошевелить пальцами рук и ног, лежа под одеялом, пока вы не будете готовы предпринять что-либо более серьезное. Более сложный комплекс упражнений разработали в Центре йоги и здоровья Крипалу в Леноксе, штат Массачусетс. Главное в нем то, что вам даже не потребуется вставать с постели (хотя, возможно, придется лечь по диагонали).

Лежа на спине, медленно поднимите руки прямо вверх. Повращайте кистями в каждом направлении и не спеша опустите.

Сцепите руки на животе. Выверните ладони так, чтобы они смотрели в направлении ступней, и потянитесь руками книзу. Теперь медленно поднимите их вверх, дыша глубоко и медленно, пока руки полностью не вытянутся над вашей головой (или лягут на пол позади вас, если вы рискнули вылезти из кровати). Выдыхая, потянитесь и выгните спину дугой, расслабьте позвоночник.

Во время вдоха вытяните правую руку и правую ногу в противоположных направлениях, чтобы они образовали прямую линию и правая сторона вашего тела стала длиннее левой, и в то же время приподнимите левое бедро. Расслабьтесь и выдохните. Повторите то же самое с левой стороны. Выдохните, затем вытяните руки в стороны на уровне плеч. Расслабьтесь, глубоко дыша.

Вдохните, медленно подтяните правую ногу к себе, пока она не достигнет внутренней стороны левого коленного сгиба. Выдохните, медленно и мягко опустите правое колено сверху левого, в то же время поворачивая голову направо, чтобы ваше тело изогнулось по спирали. Не прилагайте усилий и не напрягайтесь. Передохните, затем повторите с другой стороны.

Спокойно встаньте с постели и заканчивайте комплекс на полу (предпочтительно на толстом мягком ковре). Просто сядьте, обхватив руками колени, опустив голову, как бы свернувшись в шар. Теперь перекатитесь на спину, коснитесь пола плечами, позвоночник согнут дугой, голову втяните в плечи. Покатайтесь примерно с дюжину раз, затем встаньте и начните свой день.

Если этого недостаточно, чтобы заставить вашу кровь бежать быстрее, существует множество коротких упражнений, заряжающих энергией, которые вы можете испробовать, например, программа Королевских ВВС Канады. Основанная на ритмической гимнастике, она рассчитана так, что сложность и число повторений постоянно повышаются, но общее требуемое время – всего около двенадцати минут. Или поищите в программе телепередач вашего кабельного ТВ утреннюю гимнастику или занятия йогой. Удивительно много упражнений нынче выпускают в эфир евангелисты. Даже десятиминутная тренировка поможет вам настроить весь ваш день на нужный лад, а вы еще даже не одевались.

 

Date: 2015-07-27; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию