Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальные работники





 

Предположим, ваша пожилая мать или бабушка стала странно себя вести. Может быть, она вдруг решила прогуляться по округе в предрассветный час. Может быть, она без каких-либо явных причин вышла из себя или обвинила вас, что вы украли ее любимые ножницы. Если вы поведете ее к психиатру, есть вероятность, что ей поставят диагноз «болезнь Альцгеймера» – недостаточно изученная и неизлечимая форма слабоумия.

Но если вас этот диагноз не устраивает и вы хотите услышать другое мнение, куда вам обращаться?

Вы можете попытаться получить консультацию у кого-то вроде Наоми Фейл из Кливленда, штат Огайо. Являясь специалистом по социальной работе, ведущей семинары по всей Канаде и Соединенным Штатам, Фейл пользуется методикой консультирования, похожей на методики психологов. Подобно психологам, она внимательно отслеживает семантику пациентов, их язык тела и то, как они одеваются. Затем она составляет мнение об их психическом состоянии. Ее специальность – консультировать «дряхлых старцев» (людей в возрасте за восемьдесят), которым, по ее мнению, ошибочно был поставлен диагноз «болезнь Альцгеймера», а также их семьи.

Эксцентричное поведение, которое обычно принимают за симптом болезни Альцгеймера, по ее словам, часто является неуклюжей, отчаянной, но безобидной попыткой старого человека найти выход для своего страха и раздражения, копившегося в нем многие годы.

«Как взрослые дети этих людей, так и персонал домов престарелых верят врачу, когда он говорит, что у них слабоумие или болезнь Альцгеймера. Но во многих случаях старый человек просто пытается сказать: «Я больше не могу это выдержать», – говорит Фейл. – Старики не могут держать свои чувства под контролем. Внезапно пробка вылетает, и все, что хранилось под спудом все эти долгие годы, вырывается наружу». Но этого может и не произойти, по мнению Фейл, если они смогут свободно и безопасно выразить свои чувства. «Если человек научился выражать свое горе и разбираться с проблемами по мере их возникновения, тогда он, возможно, не растеряется и не будет дезориентирован в пожилом возрасте», – считает она.

Это, конечно, лишь небольшая часть тех консультантов, которых вы можете найти в любом обществе. Есть много других, стоящих упоминания. Например, большинство специалистов по фитнесу, работающих в Молодежной христианской организации, которые могут посадить вас на велотренажер и измерить уровень вашего физического развития и сердечный ритм. Затем они посоветуют вам, что нужно, чтобы составить подходящую лично для вас программу тренировок.

Людям, чьи проблемы берут начало в спальне, могут помочь члены Американской ассоциации консультантов и терапевтов сексуального просвещения. Есть примерно 1300 сертифицированных терапевтов, которые помогают преодолеть как физические, так и эмоциональные барьеры, чтобы оздоровить ваш секс.

Безусловно, не бывает слишком больших или слишком маленьких проблем, слишком банальных или слишком необычных, для каждой найдется подготовленный консультант или советник. И получить хороший совет можно легко и быстро – достаточно перелистать справочник «Желтые страницы», связаться с ближайшим университетом или просто позвонить близкому другу, которому вы доверяете.

 

Date: 2015-07-27; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию