Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центр новых методов лечения рака





Все это привело к укреплению признания телесно– психологического подхода к лечению рака и возрастанию числа всевозможных лечебных центров, предлагающих этот вид терапии.

В новом лечебном центре в Пенсильвании, к примеру, раковых пациентов теперь учат привлекать все свои возможности для борьбы с болезнью. В Институте дополнительной онкологической терапии (IACT) в Рэдноре пациенты получают психологическую и диетологическую поддержку в дополнение к хирургии, лучевой терапии или химиотерапии, которую назначают им их лечащие врачи.

Сфокусировавшись на психологических и духовных потребностях своих пациентов, IACT рассчитывает снизить давление трех спутников рака – уныния, отчаяния и депрессии. «Мы предоставляем стандартную психологическую консультацию, но в дополнение к этому проводим большую работу по ослаблению стресса и обучению навыкам совладания с ним, – говорит доктор медицины Стивен Леви, медицинский руководитель института. – Я уверен, что помимо непосредственной пользы этот подход оказывает также благотворное влияние на иммунную систему. Пациенты, получающие дополнительную терапию, чувствуют себя лучше и лучше реагируют на лечение».

«В известном смысле мы здесь не являемся пионерами, – считает Аарон Голдштейн, президент IACT. – Мы просто соединили вместе два компонента – лечение тела и души – и заставили их вместе работать лучше, чем каждый из них мог бы по отдельности».

Врачи, занимающиеся лечением рака, часто слишком заняты, чтобы заниматься еще и психологическими проблемами, возникающими у пациента и его семьи, когда становится известен диагноз. Но случай IACT не таков.

«Мы используем методику работы с образами нескольких видов, – говорит д-р Леви, – не только введение в расслабленное состояние, но также и тактику принятия решений – скажем, как пациенту бросить курить или как научиться действовать совместно со своей семьей.

Однако мы не просим пациентов сосредотачивать свое воображение на собственно болезни. Многие раковые пациенты и так уже чрезмерно озабочены состоянием своего организма. Мы стараемся перевести их разум на более высокий план, тот план, который включает духовные представления, позитивные мысли и связь с другими людьми».

Питание – также очень важная сторона вопроса. «Мы обеспечиваем пациентам диетологические рекомендации, – рассказывает д-р Леви. – Мы насыщаем питание большим количеством свежих овощей и фруктов, цельнозерновыми продуктами и сокращаем количество жиров и животного протеина. Мы можем также добавлять витамины и минералы, чтобы восполнить дефицит и помочь восстановить функции иммунной системы».

Как работает подход в целом? «В настоящее время мы работаем более чем с дюжиной случаев, – сообщает д-р Леви, – и у всех есть заметное улучшение. У некоторых больше, чем у других. Это зависит от способности каждого человека использовать эти инструменты. Часто обнаруживается, что у людей, больных раком, имеются глубокие проблемы, к примеру, семейные конфликты, продолжающиеся годами. Мы можем предложить им помощь для разрешения таких проблем».

«Бывает, мы получаем просто радостные результаты, – добавляет д-р Голдштейн. – Никогда не думал, что буду говорить так об онкологии, но теперь я могу так говорить. Эти пациенты – даже не знаю, называть ли «смертельно больными», – осознав свой смертный приговор, пройдя через отчаяние, сейчас жадно живут полной жизнью. Мы помогаем им вновь обрести цель в жизни. Например, пришел как-то один из наших пациентов, а лицо у него загорелое. Я спросил его, где он умудрился заполучить загар. Оказалось, он играл в гольф! Никогда в прежней жизни он бы не сделал ничего подобного».

Благодаря таким маленьким победам консультант IACT доктор философии Патрисия Норрис из Фонда Меннингера пришла к следующему заключению: «Одно могу сказать определенно: дополнительное лечение много дает для улучшения качества жизни ракового пациента и повышения его шансов на выживание».

 

Date: 2015-07-27; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию