Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. ХВАТИТ тратить своё время





Если ты не возражаешь, я задам тебе ряд вопросов.

Сколько времени ты тратишь на вещи, которыми ты НЕ хотел бы заниматься?

Сколько времени ты тратишь на работу, которую ненавидишь?

Возможно, ты не ненавидишь свою работу. Но, может, ты считаешь, что хотел бы заниматься чем-то другим?

Чувствуешь ли ты, что мог бы заниматься намного более значимым делом?

Возможно, ты мог бы заниматься не только работой, которая тебе нравится, но и которая меняла бы жизни других людей в лучшую сторону?

Может быть, если бы ты не тратил столько времени на то, что тебе не нравится, у тебя было бы больше времени на саморазвитие?

Может, у тебя было бы больше времени на тренировки или чтение?

Может, у тебя было бы больше времени для покупки и приготовления полезной, здоровой пищи, которая давала бы тебе больше энергии и жизненных сил?

Может, у тебя было бы больше времени, которое ты мог бы уделить своей изголодавшейся по вниманию жене и/или детям, которые видят тебя всего несколько минут в день?

Если бы у тебя в распоряжении было бы больше времени, может, ты смог бы поработать над системой ценностей и самоопределением своего племени (семьи/друзей)?

Если бы у тебя было больше времени, может, ты, наконец, занялся бы бизнесом, о котором постоянно говоришь?

Если ты, наконец, начал бизнес, о котором постоянно говорил, сможешь ли ты иметь достаточно денег, чтобы тратить меньше времени или вовсе бросить ненавистную работу?

Если ты зарабатываешь много денег тем, что тебе нравится и приносит пользу другим людям, как думаешь, смог бы ты выделить больше времени на то, чтобы сфокусироваться на создании Сильного Наследия?

Чтобы максимально приблизиться к своему потенциалу, стать сильнейшей версией самого себя, стать сильным во всех шести Принципах Силы и Мудрости (характер, руки, сердце, племя, служение и вера), ТЕБЕ НУЖНО ВРЕМЯ!

Каждый день, который ты проводишь в рабстве у своего босса, у своих так называемые жизненных потребностей (платежи за машину, интернет, кабельное ТВ и т.д., и т.п.), у своих зависимостей, у своей низкой самооценки и у самого коварного рабовладельца современного мира – культуры развлечений, ты проводишь, РАСТРАЧИВАЯ ВРЕМЯ!

Послушай, я НЕ «просыпающийся в аромате роз», длинноволосый гуру с наивными глазами, который хочет напомнить тебе, что жизнь коротка, и пора бы начать ей наслаждаться.

Дело НЕ в этом!

Если ты живёшь в такой стране, как США (без проблем можно отнести и к России), ты уже наслаждаешься!

Если у тебя больше одной пары обуви, ты уже наслаждаешься!

Если ты прожил жизнь без дней, когда ты был вынужден голодать, потому не было еды, ты уже наслаждаешься!

Если ты умеешь читать, ты уже наслаждаешься!

Если у тебя есть чистая вода, ты уже наслаждаешься!

Дело НЕ в наслаждении, развлечении или ложном ощущении того, что необходимо!

Ты растрачиваешь время, которое мог бы использовать, чтобы служить другим дарами своих талантов, своих способностей, своей страсти, тем, чем благословлён, своими сокровищами и качественным ВРЕМЕНЕМ!

Тратить время, делая то, что ты не хочешь делать, чтобы купить дерьмо, в котором ты в действительности не нуждаешься, чтобы произвести впечатление на людей, которым на тебя в действительности насрать, - это наиболее распространённый и разрушительный образ жизни, который выбирают большинство мужчин.

Генри Дэвид Торо однажды сказал: «Большинство мужчин живут жизнью тихого отчаяния».

Почему тихого отчаяния?

Потому что они живут с преследующим их ощущением, что есть гораздо, гораздо лучшие вещи, на которые они могли бы расходовать своё время. Они инстинктивно ощущают, что тратят своё время!

Кроме того, их преследует ощущение, что они не заслуживают своих прирождённых даров.

Если ты живёшь в США (и тут снова к России шикарно подходит), ты вкушаешь свободу, которая была добыта пролитием крови тысяч мужчин на землю, на которой ты стоишь (вспомни ВОВ 1941-45гг.), в одной руке держа банку колы, а в другой свой айфон и пишешь очередной твит.

Заслужил ли ТЫ эту землю, эту свободу, этот сраный айфон в твоей руке только потому, что ты «завёл сегодня новый счёт» или продал кусочек той самой земли, о которой я говорю, работая агентом по недвижимости?

Знаешь ли ты, что слово «заслужить» является производным от слова «служить»? У них один корень.

ЗАСЛУЖИТЬ значит «служить».

Кому ты служишь? Кому приносишь пользу?

Как ты им служишь?

Ты служишь из любви или из страха?

Date: 2015-07-27; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию