Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Стань сильнее или умри





То, что сегодня называют «тренировкой» просто смешно. Только представь. Было время, когда человек должен был бегать, прыгать, взбираться, рыбачить, бить, рвать, разделывать и ЖЕВАТЬ свою еду. Если бы он не использовал каждый физический инструмент, данный ему с рождением, он голодал бы.

Сегодня еду нам практически преподносят на блюдечке. Мы едим, пока не заболеем! Потом мы идём в фитнес-клуб и ходим на беговых дорожках, играем с фитболами, стоим на балансировочных платформах и сидим в тренажёрах. Всё это делается в попытках восстановить первобытную форму, утраченную из-за употребления, неправильного использования и злоупотребления.

Человек задуман, чтобы двигаться, или умереть.

Если обратиться к эмбриональному развитию человека, можно заметить, что одними из самых первых начинают проявляться мозг и желудок. Они выступают как эпицентр физического развития человека. В самом своём глубоком проявлении мы есть мозг, который думает, как наполнить свой желудок. По ходу развития к нам прибавляются руки и ноги. Это инструменты, которые мозг будет использовать для того, чтобы добывать питание для желудка. Двигай ими, используй их тем способом, которым их задумано использовать, и ты сможешь есть. Моё убеждение состоит в том, что природа не нуждается в человеке, который не двигается, поэтому природа отсеивает такого человека посредством болезней, недомоганий и физической борьбы, пока он не умрёт.

Я однажды услышал, что по силе рук человека определяет то, как долго он способен прожить. Чем сильнее руки, тем дольше жизнь. Для меня это имеет смысл. Природа как бы говорит: «Да, он всё ещё хорошо использует данные ему мной инструменты, он должен жить, пока его работа выполняется». В обратном случае это звучит так: «Нет, он уже давно не использует в нужной манере свои инструменты, надо у него их забрать».

Ещё один момент касаемо сильного тела. Твоё тело – это проявление твоих эмоций, привычек, достоинств и недостатков. Ты буквально ВНЕШНЕ ВЫГЛЯДИШЬ таким, каким ты ЯВЛЯЕШЬСЯ ВНУТРИ! Если ты спокоен, уверен в себе, высокоэффективен, то это будет проявляться в твоей походке, взгляде, в том, как ты стоишь, и в твоей осанке. Если ты внутренне слаб, печален, ленив и депрессивен, то ты будешь выглядеть слабым, печальным и ленивым. Есть много вещей, о которых ты можешь соврать: ты можешь солгать о том, сколько денег ты зарабатываешь, сколько женщин у тебя было, на какой машине ты ездишь, но очень трудно лгать о вещах, которые написаны на твоём теле.

По словам Пола Чека, есть «7 Примитивных Двигательных Шаблонов», которые должен быть в состоянии выполнять развивающийся человек, чтобы передвигаться по коварным местностям земли. Это те же самые примитивные шаблоны, которые должен использовать современный человек, если он хочет оставаться здоровым, сильным, энергичным и полным жизни.

Приседание – самое примитивное из всех движений. Приседания – это положение, в котором древние люди и современные люди из «незападного мира» использовали и используют для общения, приёма пищи, разведения огня и, что самое важное, для дефекации.

Интересный факт в том, что мы задуманы так, чтобы купаться в сидячем положении (особенно это касается мытья промежностей). В положении глубокого седа твои бёдра упираются прямо в твою восходящую ободочную кишку и в нисходящую ободочную кишку, буквально выталкивая фекалии из твоей толстой кишки. А также в положении глубокого седа твой сфинктер расслабляется, позволяя фекалиям легко выходить из твоего ануса наружу.

Это очень сильно отличается от тех потуг, которые сейчас случаются у людей, сидящих на унитазах, в попытках выдавить из себя хотя бы небольшой «кусочек».

Выпад – основа подъёма по крутым склонам и перешагивания через большие препятствия. Упражнения с выпадами: ходьба выпадами, выпады со сменой ног на месте, зашагивания на высоту, мультинаправленные выпады.

Наклон – основа подъёма что-либо с земли. Упражнения: становая тяга и подъёмы камней из силового экстрима.

Вращение – основа броска предмета и быстрого изменения направления. Упражнения: русские вращения, «торнадо» с мячом и различные броски.

Жим – основа строительства убежища и продвижения упрямых мулов. Упражнения: отжимания, жимы в положении стоя и лёжа, подъём «бревна» из силового экстрима.

Тяга – основа перетаскивания домой мёртвого оленя, чтобы его съесть. Упражнения: различные варианты тяг и подтягиваний.

Ходьба – это то, почему я так люблю силовой экстрим. Это действительно наряду с приседанием самая первобытная форма тренировки.

Только задумайся о кантовании покрышки. В него входит наклон, тяга, выпад, вращение и в самом конце жим! Это гораздо лучшее использование наших природных способностей, чем, скажем, жим ногами.

Принцип Силы и Мудрости #4

Собирай Сильное Племя

Date: 2015-07-27; view: 642; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию