Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б. Гибридный Тренинг





Из всех тренировочных философий, которые мы обсуждали, Гибридная тренировка наименее известна. Спроси о ней у кого-нибудь в своём зале, и в ответ ты получишь только удивлённый взгляд. Я гарантирую, что скоро всё изменится, и всё больше и больше парней будут достигать прекрасных результатов благодаря гибридным тренировкам. Давай подробнее рассмотрим, что это такое, и как это поможет тебе намного улучшить свои результаты.

Определение «гибридная» означает объединение двух или более различных вещей, направленных на достижение одной цели. В нашем случае целью гибридной тренировки служит принятие всего лучшего от каждой из тренировочных философий, которые мы обсуждали, отбрасывая всё «лишнее» в сторону. Другими словами, гибридная тренировка имеет в себе все плюсы остальных методов и не имеет их минусов. Это действительно случай «выиграл-выиграл». Ты думаешь «Что ж, шикарно. Но я до сих пор не знаю, что это из себя представляет!»

Отталкиваясь от определения, мы могли бы объединить любые тренировочные философии и получить в результате гибридную тренировочную программу. На самом деле, существует много различных программ, сочетающих в себе пауэрлифтинг и бодибилдинг, или что-то в этом роде. Но в нашем случае стоит цель развить гибридную мускулатуру. Мы поговорим об этом немного позже. Для наших целей послужит такая гибридная система, которая сочетает в себе и силовую, и кардио нагрузку. Объединив это воедино, мы сможем свести к минимуму или даже ликвидировать недостатки каждой из систем. И что более важно, мы будем в состоянии одновременно сжигать жир и растить мускулатуру.

Теперь мы поговорим о том, как такой вид гибридных тренировок может выглядеть. Что ж, начнём с того, что возьмём «лучшие» аспекты каждой из философий. Первым будет тренинг для увеличения мускулатуры/бодибилдинг. Больше всего люди хотят иметь мускулистое тело и выглядеть хорошо, потому мы и берём часть из бодибилдинга.

Пауэрлифтинг реально хорош тем, что он состоит из трёх комплексных движений, в каждом из которых работает много мышечных групп и в которых в работу включается «ядро» силы. Плюс к этому каждый любит хвастаться тем, сколько жмёт, тянет или приседает.

Мы будем использовать элементы из силового экстрима, потому что стронгменов отличает их отменная функциональность.

Кардио тренировки – последний кусочек нашего гибридного паззла. Как я уже говорил, большинство гибридных систем не используют кардио, но мы будем. Не потому, что это отличит нашу систему от других, а потому, что это реально увеличит наши результаты.

Ты можешь убедиться, что мы взяли самое лучшее из каждой тренировочной философии.

• Включив элементы силового экстрима и пауэрлифтинга, мы позаботились об одной из «составляющих» бодибилдинга.

• Включив элементы бодибилдинга и силового экстрима, мы сделали пауэрлифтинг более гармоничным, всеобъемлющим, добавив больше частей тела и различных мышц в работу.

• Характеристики, которые мы взяли в бодибилдинге и пауэрлифтинге, делают философию силового экстрима более универсальной, разнообразной и в целом более доступной для большинства людей.

• Добавление силовых тренировок – бодибилдинга, пауэрлифтинга и силового экстрима – к аэробным тренировкам позволит нам получить оздоровительные плюсы от кардио без риска потери мышечной массы и накопления лишнего жира.

Благодаря совмещению бодибилдинга, пауэрлифтинга и силового экстрима у нас появляется возможность составлять тренировочную программу из огромного количества упражнений и движений. И у этого факта есть целый ряд плюсов. Во-первых, это значит, что вне зависимости от своего телосложения и уровня подготовки ты сможешь найти упражнения, которые работают для тебя. Во-вторых, как мы уже говорили, если с определённой регулярностью не заменять упражнения или программу, то вскоре твои результаты застопорятся и даже начнут ухудшаться. Гибридная тренировка не позволяет твоим мышцам привыкнуть и заставляет их расти. И, в-третьих, эта система не даст нам скучать. Не только твоё тело привыкает к одной и той же программе, твой ум – тоже.

Ещё один шикарный факт относительно этого подхода заключается в том, что гибридная система работает в гармонии с нашими телами. Помни, что наши тела ещё живут в каменном веке, а значит, они лучше всего отреагируют на движения и активность, подобную той, которую совершали наши предки.

Date: 2015-07-27; view: 1428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию