Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ну, и каким образом это со мной произошло?





Простой ответ в том, что ты ведешь хреновый образ жизни и плохо питаешься. Ты ешь дерьмовую еду, пьёшь мало воды, твоя жена тебя бесит, твой босс – придурок, ты не ложишься спать вовремя, поэтому не высыпаешься, а ещё употребляешь алкоголь и зависим от кофеина…

Мне продолжить?

Нравится тебе это или нет, но ты сам себе выкопал эту яму.

Причины чрезмерного выделения стрессовых гормонов:

•Стресс на почве проблем с деньгами

• Потребление в пищу еды низкого качества

• Переедание

• Питание НЕ в соответствии со своим метаболическим типом

• Проблемы в сексе

• Пребывание в токсичной среде

• Дыхание грязным воздухом

• Питьё хлорированной воды

• Неправильное время и длительность сна

• Негативные мысли, слова и поступки

• Неверное применение упражнений в тренировках

Ну, так что же мне делать?

1. В чём корень стрессов? Если ты это понимаешь, то ты на полпути к успеху. Большинство твоих изначальных стрессов вероятнее всего исходит из двух источников, к которым ты стремишься: Безопасность существования (выживание и финансовая безопасность) и Секс.

2. Так сделай с этим что-нибудь. Я уже слышу, как ты говоришь: «Но Эллиотт, неужели ты думаешь, что я ничего не делал с этой чокнутой женой и грёбаными кредитными счетами?»

НЕТ, ты ничего с этим не сделал, потому что ты не ставил это целью и не составлял план для осуществления этой цели. В противном случае ты бы уже не парился по этим поводам. Это всё уже не служило бы причиной для стресса.

Помни, что это только ТВОЯ ответственность – принимать меры по отношению к этим двум примитивным источникам стресса. Никто другой, кроме ТЕБЯ, этого делать не будет. ТЫ должен принять решение и действовать.

Ты ДОЛЖЕН это сделать. Я и слышать не хочу все эти избитые оправдания, которые люди используют для того, чтобы продолжать жить своей грустной, больной, дисфукнциональной жизнью. Великолепный результат требует решительных мер. Just do it!

3. Питайся правильно. Убедись, что правильно подготовил своё тело к борьбе со стрессами. Пей много воды. Ешь больше жиров и белков в стрессовые времена (да и вообще). Принимай в качестве добавки рыбий жир. Избегай токсичных и обработанных продуктов. Питайся в соответствии со своим метаболическим типом.

4. Тренируйся. И делай это правильно! Перетренированность, особенно в аэробном режиме может принести больше вреда, чем пользы. На самом деле, «аэробная перетренированность» приводит к увеличению стрессовых гормонов, таких как кортизол и глюкокортикоиды.

Убедись, что включаешь достаточно анаэробной нагрузки в свою программу. Это значит, что надо проводить тренировки с отягощениями и «Примитивное дыхание» - упражнения, которые я опишу позже. Если ты испытываешь стресс, то «примитивное дыхание» поможет снизить уровень стресса и сбалансировать твою нервную систему.

5. Спи. Об этом я поговорю далее в этой главе.

6. Мысли правильно. Сила мыслей формирует твою жизнь. Ты – то, о чём ты думаешь (в буквальном смысле). Регулярные умственные упражнения, такие как, например, медитация, помогут тебе «посмотреть сквозь облака» на свою жизнь. Также существует много действенных техник, позволяющих фокусировать ум на том, чего ты желаешь, и отбрасывать из ума не желаемое.

Используй ежедневную визуализацию. По утрам после пробуждения представляй себе, как ты проведешь свой день, в позитивном ключе. Это очень мощный инструмент! Это словно посадить цветы в саду своего разума. И помни: если ты не засаживаешь свой сад цветами, то его засадит сорняками кто-нибудь другой без твоего участия.

Date: 2015-07-27; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию