Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8 Главный ключ





Сердцевина всего

 

«Любовь – полотно, созданное

природой и вышитое воображением.»

Вольтер

Через весь представленный материал проходит фундаментальный принцип: мозг, Намерение, сердце и эмоции – факторы, управляющие полями в руках... и всеми процессами взаимодействия человека с человеком.

Мозг – не пассивный игрок. Бирден предполагал, что два полушария мозга функционируют как большой производитель и передатчик скалярных волн. Мозг непрерывно формирует электромагнитные паттерны.

Эти паттерны создаются группированием синапсов, возбуждающихся в унисон. Группирование синапсов определяется сознанием.

Состояния возбуждения в промежутках между синапсами благоприятны для производства скалярных волн, и каждый паттерн их возбуждения связан со скалярным волновым паттерном, входящим в гиперпространство. Теоретически, этот паттерн живет вечно. Замена одного паттерна другим совершается с помощью реальной мысли, которая кодируется как паттерн в скалярной волне. Таким образом, скалярная волна – это механизм передачи мысленной информации через время и пространство. Когда человек перехватывает и переводит скалярную волну, происходит телепатия. Теоретически, скалярная технология также может достигать подобного результата, то есть, подходящая скалярная технология, читающая скалярные волны, могла бы “прочитать” мысль. Аналогично, подходящая скалярная технология могла бы “послать вам” мысль. Таким образом, одна грань процесса мышления – создание скалярных волн с запрограммированной разумной подструктурой в виде паттерна. Именно такая волна взаимодействует в виртуальной реальности со структурой материя/субстанция на квантовом уровне.

Фокусировка создает основанные на эмоции паттерны. Посредством фокусированного намерения мозг производит и передает через нервную систему конкретные частотные паттерны, то есть, Цвет и информацию (мысли производят уникальные скалярные паттерны).

Нервная система выступает в роли волновода для скалярных волн. Создающиеся в мозге частотные паттерны вызывают резонансный ответ в клетках всего тела. Посредством волевого намерения, совокупная скалярная энергия в форме скалярных биофотонов направляется в руки. Как открыли Дэвис и Роулс, все энергии мозга найдены в руках [1].

Институт Математики Сердца сообщает, что продолжается исследование по измерению и обнаружению тонкоэнергетических полей вокруг тела. Они применяют очень чувствительное и специфическое оборудование, чтобы измерить различные электромагнитные компоненты, которые могли бы раскрыть свойства тонкого поля. Исследователи института верят, что внутренние эмоциональные и ментальные состояния могут влиять на качества фотонов, испускаемых телом. Они говорят о том, что внутренние состояния могут изменять частоту (цвет) и поток биофотонной эмиссии. Исследователи ожидают, что с помощью их исследований, это будет подтверждено [2].

ВЫРАБАТЫВАЮЩАЯ ЭНЕРГИЮ СТАНЦИЯ

Гиперфункция и скалярные способности мозга обладают воистину невероятными возможностями. Наши мысли, намерения и эмоции управляют и влияют на биологические способности. Они – механизмы, лежащие в основе паранормальных способностей. Мозг, наряду с целостной биологической системой, создан с природной способностью преобразовывать энергии из внешних источников. Энергия собирается, преобразовывается и обрабатывается для разнообразных биологических и небиологических нужд. Электромагнитные поля мозга играют роль в преобразовании энергии из одной формы в другую.

Также, мы видим ДНК каждой клетки как преобразователь и накопитель световой энергии. Когда, посредством активизации всех своих компонентов, мозг переходит на более высокий уровень функционирования, когда клетки всего тела настроены в резонанс, биологическая система обладает способностью становиться одной огромной сфокусированной и связной вырабатывающей энергию станцией. Бирден делает углубленное вычисление действительного количества энергии, которую тратят наши биологические системы, получая ее в виде энергетического потока из вакуума и посредством обмена с виртуальным течением: оно эквивалентно 1000000 электростанций, вырабатывающих 1000 мегаватт энергии каждая! [13].

ЗАРЯД = ПОТОКУ

Скорость потока энергии в и вне нашей энергетической анатомии приравнивается к заряду. Заряд – это относительная разница в интенсивности потока или течения частицы (или системы) по сравнению с интенсивностью течения фона окружающего вакуума (см. рисунок 2.6). Эту разницу мы также называем потенциалом. Заряд – не фиксированное количество, это переменная величина. Поток энергии через анатомию, или заряд, можно изменить сознательным вмешательством. Однако, для увеличения потока энергии, должна существовать схема, чтобы выдерживать дополнительную “нагрузку”. Основное требование – открытие существующих каналов и трубопроводов.

В ГАРМОНИИ С ПОТОКОМ

Поскольку каналы энергетической анатомии взаимотносятся и взаимосвязаны, следующее требование – установление баланса и гармонии между схемами. Оно означает, что все потенциальные трубопроводы участвуют в распределении энергии без перегрузки.

Перегрузка могда бы создавать возможные симптомы дисбаланса в нервной системе, мозге, физическом и тонком телах [3]. Как только уже существующие энергетические схемы достигают определенной мощности потока, может показаться, что потенциальный “заряд” достиг своего потенциального предела. Однако, следующий шаг – эволюционный скачок! - Создавайте и устанавливайте новые схемы с целью обработки энергии и информации.

 

барорецепторов  
парасимпатическая  
МОЗГ  
СЕРДЦЕ  
сеть  
симпатическая  

 

Рисунок 8.1 Соединение Голова – Сердце. Сердце и мозг связаны посредством разнообразных систем общения и обратной связи: сеть барорецепторов направляет информацию о физиологическом состоянии сердца мозгу, симпатические и парасимпатические каналы осуществляют связь от мозга к сердцу. Обнаружено, что на синхронизацию функции сердце-мозг влияет эмоциональное состояние сердца (источник: Институт Математики Сердца).

КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ

Каков реальный ключ включения этой электростанции? Конечно, предварительное условие – настройка и связность всей системы. Как только это условие выполнено, как вы включите станцию? Существует растущее экспериментальное подтверждение (в основном из Института Математики Сердца), что эмоция сердца может быть непосредственным главнымключом зажигания электростанции.

Фокусируясь в сердце, выражение чувств признательности, заботы и безусловной любви запускает изменяемые полезные физиологические эффекты в человеческом теле [4]. Спектр излучаемой сердцем энергии расширяется. Эмоциями можно в значительной степени и по-разному влиять на различные физиологические функции, включая волны мозга, дыхание и скорость сердцебиения.

“Каждая мысль, которую мы думаем, каждое испытываемое нами чувство отражаются в электрических системах сердца, влияющих на все тело”[5].

Сердце непосредственно связано с функционированием мозга. Сердце и мозг связаны посредством симпатической, парасимпатической и барорецепторной систем. Такое двустронне общение может либо усиливать высшую мозговую функцию, либо ее закрывать.

РЕЗОНАНС ЗЕМЛИ И СЕРДЦА

Рисунок 8.2 Резонанс Земли и Сердца. Резонанс с эмоцией сердца был продемонстрирован на примере окружающей среды, посредством “настройки” на сигнал сердца медитирующего, сфокусированного на любви и признательности. Дэн Винтер сообщает о локальных изменениях магнитного поля Земли и изменениях электромагнитных сигналов от близко растущего дерева. Согласно Винтеру, локальное окружение “частотно замкнуто” на центральный энергетический спектр человеческого сердца. Вся жизнь связана со скалярной пульсацией Земли, и вся жизнь разделяет общую резонансную схему с планетой.

Дэн Винтер предоставляет некоторые результаты изучения взаимодействия между человеческой эмоцией любви и окружающей средой Земли. В этом экперименте, субъекта просили установить состояние глубокого сфокусированного чувства признательности и любви. Регистрировались сигналы сердца, и окружающей среды, а возле близко растущего дерева было размещено чувствительное оборудование. Исследователей восхитило то, что магнитное поле Земли в локальном окружении “настроилось” на сердечный сигнал! Связанный сердечный сигнал и магнитные поля Земли вошли в резонанс.

Согласно Дэну Винтеру, “решетка Земли “частотно замкнута” на человеческом сердце, на самой низкой частоте или на самой длинной длине волны самого мощного биологического резонатора. Сердце, Мозг и Земля владеют ключевой информацией, передающейся на одном и том же канале” [6]. Дэн Винтер чувствует, что энергия сердца является фокусом выравнивания и усиления всех других центров. Сердце способно производить связное частотное излучение, и ключ к иакой связности – сердечные эмоции любви и признательности.

Вышеописанный эксперимент показывает, что вся жизнь связана со скалярным пульсом планеты. Скалярное сердцебиение Земли является жизненным источником биоэнергии и информации для всего живого. Ядро планеты получает входящие скалярные волны от Солнца и Луны, переводит, а затем модулирует и транслирует их всему живому на поверхности[7]. Вся жизнь образует общую резонансную схему с Землей, они разделяют общую резонансную схему. Посредством ядра Земли, мы разделяем скалярные излучения Солнца, Галактики и Вселенной. Все объединено – все связано.

КАЛИБРОВКА ПОТЕНЦИАЛА

В руках существуют гиперпространственные поля... в этом мы можем быть уверены. У нас есть ясное свидетельство того, что они существуют. Также, у нас есть свидетельство того, что очень многое еще предстоит открыть и понять. Эйнштейн первым использовал термин тонкаяэнергия по отношению к энергетическим явлениям, которые не могли быть измерены обычными средствами. Энергия может быть тонкой, но демонстрируются и становятся очевидными некоторые необычные наблюдения эффектов энергии “ци”.

Д-р Гербер описывает другой пример удивительного “трюка”, продемонстрированного Доктором Акупунктуры [8]. Этот человек натренировал себя на усиление энергии с помощью фокусировки внимания на области живота, известной как Хара, - месте, где, думают, тесно связаны физическое и тонкие тела. Как только интенсивность энергии достигала достаточно высокого уровня, доктор мог через руки спроецировать энергию через всю комнату к пациенту. (Похожий трюк демонстрировали многие мастера цигун.)

Когда он проецировал энергию, и люди клали руки на его живот, они получали электрический шок и были вынуждены убирать руки. Тот же самый Доктор мог поджигать сделанный из куска газеты комок, просто располагая руки по сторонам этого комка. Пламя зажигалось изнутри комка газеты.

ПРИРОДНАЯ СПОСОБНОСТЬ НАКАПЛИВАТЬ ЗАРЯД

Из этих демонстраций очевидно, что всем нам присуща врожденная и естественная способность накапливать и аккумулировать энергию. Вышеописанные трюки излучения энергии (общие для всех мастеров цигун) свидетельствуют о том, что существует потенциал накапливать очень большие количества ци – хотя для этого требуется долгая и упорная практика. Где и как накапливается энергия?

Она накапливается везде в нашей межпространственной энергетической анатомии. Когда в энергетической анатомии происходит накопление энергии, потенциал или заряд системы повышается. Изменение потенциала поля относится к калибровке или перекалибровке системы.

Калибровка поля может происходить без внешне обнаруживаемого изменения магнитных и электрических силовых полей. Это процесс создания свободнойизбыточной энергии посредством успешных циклов процесса зарядки-разрядки [9]. Повышение заряда или потенциала электромагнитного поля усиливает и повышает фотонные (световые) взаимодействия, происходящие в этом поле. Это существенно, ибо свет – проводник нейтринных волн – гиперпространственного носителя биоэнергетической информации [10]. Большее количество световых взаимодействий выражается в большей передаче информации и энергии, в большем потоке и обмене с внешней средой.

Поток и обмен – необходимое условие для совершения всех эволюционных процессов. Брюс Кэти заметил, что:

“Как человеческие существа, мы должны состоять из геометрического набора гармонических волновых форм света, управляемых разумом” [11].

Он верит, что биоэнергетическая система тела настраивается, чтобы реагировать на гармоникисвета. В этот процесс включается система акупунктурных меридианов тела.

ВЕКТОРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ: КАЛИБРУЕМОЕ ПОЛЕ

Исследователи ссылаются на векторный потенциал как на калибруемое поле. Обычно, физики рассматривают “поле” как область накопления энергии. Было обнаружено, что генераторы векторного потенциала оказывают биомедицинские влияния на кожу, сердце и автономную нервную систему. Векторный потенциал показал, что может влиять на ядерный магнитный резонансный спектр жидкостей.

Исследователи, Такаши и другие, определили полевекторногопотенциала человеческого тела. Они говорят о том, что оно является результатом присутствия электрических течений в теле. Таким образом, они утверждают, что человеческое тело с его полем векторного потенциала может оказывать биомедицинское влияние на другое человеческое существо. (Нет сомнений в том, что полевекторногопотенциала связано с тонкими взаимодействиями в отношениях человека с человеком (Тиллер).

НАКОПЛЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛА В СЕТИ

Как может накапливаться энергия? Один метод аккумулирования личной энергии – посредством механизма стоячих волн и скалярных потенциалов. УКС (Универсальная Калибруемая Сеть) интерпретируется как подходящая полость – резонансная полость – в которой могут формироваться стоячие волны. Они входят в скалярныйрезонанс с резонансной полостью. Стоячие волны формируются в соответствии с геометрическими свойствами УКС, и, следовательно, являются уникальными для каждого человека. У каждого человека особая настройка.

Скалярные волны гиперпространственны, то есть, они не стеснены нашей концепцией времени. Они могут резонировать сквозь время. Уникальность личной сети каждого человека подразумевает, что у каждого человека своя уникальная настройка.

Звук и свет гармонически соотносятся, и внутренние гармоники стоячих волн создают n-мерную (n>3) сеть струн, настроенных на уникальный личный “тон” человека.

Таким образом, сетевая структура состоит из геометрического набора гармонических волновых форм света, управляемых разумом. (Замечание Кэти кажется здесь уместным.)

Скалярные волны – это электромагнитные волны или электромагнитные звуковые волны. Они представляют собой вибрации течения или потока виртуальных частиц, создающие потенциалы. Установление резонанса в УКС заряжает потенциалы. Это интерпретация одного из процессов, происходящих посредством Техники Балансировки ЭМП.

МАСШТАБИРОВАНИЕ ВОРОТ

Следующий вывод из вышеописанных трюков “испускания ци”: такое явление может быть не просто демонстрацией накопленияэнергии. Оно может быть “комплексом” факторов. Кажется, мастера цигун связаны с потоком энергии от источника. Источник, из которого черпается потенциал, кажется безграничным. Накопление заряда (в вышеописанном случае в области живота) может быть истолковано как минимальный уровень порогового “напряжения”, требующегося для открытия энергетических ворот в Космическое Море.

Мы видим, что для активирования различных схем мозга требуется минимальный порог биологического заряда. Клетка должна достичь минимального заряда, чтобы возникла активность ДНК для деления клеток. Свет имеет квантовую природу, и электроны должны поглотить минимальную энергию света, чтобы двигаться в более высокое энергетическое состояние. Пороги существуют даже в квантовом состоянии. Все эти ворота выдвигают минимальные требования для входа.

Мы видим, что, для своей активизации, различные схемы мозга требуют минимального порога биологического заряда. Для достижения минимальных пороговых уровней заряда, мы должны стараться открыть свои основные энергетические каналы.

Образно говоря, эти каналы должны быть сбалансированы. Тогда мы можем становиться заряженными до своих минимальных уровней порогового “напряжения”. Как только будут достигнуты минимальные пороговые уровни, внутренний многомерный контроль запустит и сделает возможным открытие шлюзов для более высоких энергий. Что лежит выше этих ворот?

Для выполнения этой задачи, сначала мы должны заново перемотать контуры.


«Элементы,химические вещества, клетки, атомы и молекулы –

лишь частично составляют ваше живое изваяние,

и именно вы управляете их активностью посредством своих

сознательных убеждений, которые, затем, становятся

инициаторами всех великих творческих сил, дающих телу его

жизнь и обеспечивающих непрерывное отражение себя

таким, каким, верите, вы являетесь.»

Джейн Робертс, Сет “Природа личной реальности”

Date: 2015-07-27; view: 1395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию