Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты участия педагогов в мероприятиях разного уровня





Таблица № 14

Показатели Учебный год
2010-2011 2011-2012 2012-2013  
%, количество
Доля педагогов и специалистов, принявших участие в мероприятиях муниципального, регионального, федерального уровня     65%         65%         77%    
Доля педагогов и специалистов, занявших призовые места в мероприятиях муниципального, регионального, федерального уровня   15%     18%     21%  

 

По всем показателям наблюдается положительная динамика участия педагогов в мероприятиях разного уровня: активности педагогов способствует стремление к саморазвитию, обмену опытом. В 2012-2013 уч.г. награждены: Почетной грамотой районного управления образования – 4 чел.; Почетной грамотой Главы района – 1 чел.

Успешно работает Положение о стимулирующих выплатах работникам ДОУ.

Таким образом, в детском саду сложился стабильный, высококвалифицированный педагогический коллектив, нацеленный на совершенствование собственной профессиональной компетентности, саморазвитие. Творческие инициативы коллектива детского сада активно поддерживаются администрацией детского сада.

Показателем высокого профессионализма педагогического коллектива является и тот факт, что педагоги и специалисты имеют высокие заслуженные награды не только муниципального и регионального, но и федерального уровня:

Таблица № 15

Наименование награды Количество человек
Значок «Отличник народного просвещения»  
Значок «Почетный работник общего образования РФ»  
Грамота Департамента образования Кировской области  

 

В 2013г. 1 педагог детского сада примет участие в конкурсах «Воспитатель года-2013».

Таким образом, в детском саду созданы все условия для профессионального роста и самореализации педагогов и специалистов. За последние три года наблюдается положительная динамика в соотношении кадрового состава. В коллективе есть резерв для повышения квалификационной категории. В ближайшие 3 года планируется увеличение числа педагогов и специалистов с первой квалификационной категорией.

Средний возраст участников образовательного процесса – 45,1 год, что позволяет сделать вывод, о высоком профессионализме, возможности коллектива решать как актуальные задачи, так и работать в режиме инновационного развития.

Date: 2015-07-27; view: 1291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию