Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание форм





Формы - объект база данных, который позволяет выводить на экран нужные данные в удобном для пользователя виде и затем, по необходимости корректировать эти данные.

Для создания формы нужно выбрать на вкладке Создание группу Формы кнопку Конструктор форм.

 

Для разработки элементов формы нужна вкладка Инструменты конструктора форм (она появится после открытия формы в режиме конструктора).

Для написания заголовка формы выберите кнопку Подпись в группе Элементы управления. После растяните этот объект на нужную величину и в нем введите название формы «Сотрудники штатные».

Для дальнейшей работы выберем кнопку Страница свойств в группе Сервис.

В появившемся окне свойств выберите в первой белой строке слово Форма. На вкладке Данные в пункте Источник записей, нажав на стрелку выберите таблицу СотрудникиШт_т.

Для добавления полей на форму нажмите кнопку Добавить существующие поля в группе Сервис, справа появится соответствующее окно. Из этого окна нужные поля перетащите на форму и разместите их так, чтобы было удобно их просматривать. Для перемещения отдельных элементов нужно удерживать левую кнопку мыши на квадратике в левом верхнем углу объекта.

После того, как все данные размещены на форме, их надо оформить. Для этого нужно последовательно выделять каждый объект и в Окне свойств на вкладке Макет задавать необходимые параметры, например, Тип фона, Цвет фона, Шрифт, Размер шрифта, Цвет текста и др. Самостоятельно задайте параметры для оформления всего поля формы и всех ее объектов, должно получиться примерно так:

Форму закройте, сохраните под именем СотрудникиШт_ф.

Откройте форму в режиме просмотра и для каждого сотрудника в поле фото нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт Вставить объект… В появившемся окне выберите Создать новый файл, затем Bitmap Image, нажмите ОК. Нарисуйте в Pain фотографию первого героя нашей базы данных. После закрытия окна Pain, фотография окажется на нужном месте. Аналогично для всех героев создать фото и придумать автобиографию.

Такие формы разработать для всех таблиц.

Date: 2015-07-27; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию