Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аналогично создадим таблицу СотрудникиШт_т





Задайте имена полей и их типы (Внимание! Особенности задания некоторых полей описаны ниже, остальные поля задаются как на рисунке):

 

Итак,

· поле НомерПоШтРасп, задается аналогично полю Нпп в предыдущей таблице. (Оно ключевое)

· Поля Фамилия, Имя, Отчество, ДомТел имеют тип текстовый.

· Для полей с датами установите тип Дата/время, а в разделе Свойство поля задайте маску ввода: установите курсор в строке Маска ввода, нажмите на кнопку «…», в открывшемся окне выберите Краткий формат даты, нажмите Далее, выберите заполнитель #, нажмите Готово.

Должно получиться вот что:

· Для поля Пол выберите тип данных Текстовый и Мастер подстановок,

в появившемся окне установите точку в строке Будет введен фиксированный набор значений. Далее напишите в таблице две записи «муж» и «жен». Нажмите Готово.

· Для поля Должность, тоже нужно воспользоваться мастером подстановок, но переключатель установить в строку Объект будет использовать значения из таблицы или запроса. После чего нужно выбрать таблицу Штаты_т, затем поле Должность перекинуть в Выбранные поля и нажать Готово.

Самостоятельно разработайте таблицу СотрСовм_т

Код Счетчик, ключевое
Фамилия Текстовый, мастер подстановок из таблицы СотрудникиШт_т
Должность Текстовый, мастер подстановок из таблицы Штаты_т
Ставка Числовой, Указать в свойстве поля в строке размер поля Одинарное с плавающей точкой (см рисунок ниже)
ДатаПриема и ДатаУвольн Дата/время, установить Краткий формат даты

 

На рисунке показано задание свойств поля Ставка:

Так выглядит таблица Сотрудников совместителей:

Связи между таблицами

На вкладке Работа с базами данных, в группе Показать или скрыть нажать кнопку Схема данных.

На рабочем поле появятся ваши таблицы, соединенные линиями. Нажав двойным щелчком мыши на одну из линий в появившемся окне выбрать

· Обеспечение целостности данных,

· Каскадное обновление связанных полей и

· каскадное удаление связанных полей.

Это позволит автоматически удалять, изменять или обновлять данные сразу во всех таблицах (если изменить или удалить фамилию одного сотрудника в одной таблице, то она измениться или исчезнет и из другой таблицы и противоречия не возникнут).

Убедитесь, что тип связи установился один-ко-многим.

Добавьте в таблицу СотрудникиШт_т поля Автобиография (тип – МЕМО) и Фото (тип – объект OLE).

Заполните все таблицы данными.

Date: 2015-07-27; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию