Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие они бывают. Существует несколько моментов, по которым можно провести классификацию любых лазерных принтеров





Существует несколько моментов, по которым можно провести классификацию любых лазерных принтеров. Основная градация учитывает, является ли устройство цветным или монохромным. Полноцветные устройства довольно активно продвигаются, их продажи быстро растут, но доля их в России среди лазерных принтеров по самым оптимистическим расчетам пока не превышает 20%.

Первая позиция - формат листов. Массовые устройства могут распечатывать документы формата не более чем legal (216 на 355 мм) или tabloid (355 на 457 мм). Вторая категория, по сравнению с первой, малочисленна, а устройства, к ней относящиеся, стоят в три-четыре раза дороже. При этом ряд моделей допускает печать без обязательных полей. Особенно часто такая возможность встречается у устройств от Хегох, но в последнее время и другие производители предлагают принтеры, которые поддерживают подобное. Хотелось бы отметить, что форматами АЗ и А4 дело не ограничивается. Выпускаются и принтеры большего формата, однако их продажи исчисляются несколькими десятками в масштабах всей страны. Они чрезвычайно дороги и громоздки.

Довольно важным параметром классификации является система команд. Практически все современные лазерные принтеры поддерживают языки описания страниц PCL или PostSkript. Однако для поддержки PostSkript в ряде случаев требуется установка специального модуля расширения. Кроме того, технологии, связанные с PostSkript, защищены патентами, так что устройства с его поддержкой обойдутся приблизительно на четверть дороже вследствие отчислений. Единственным исключением является продукция Хегох, которая наряду с Adobe является держателем данных патентов.

Помимо РСL и PostSkript лазерные принтеры могут иметь поддержку систем команд матричных устройств, что существенно упрощает печать из старых приложений, с которыми до сих пор по тем или иным причинам работает множество предприятий и организаций. В частности, практически все продукты Ерson совместимы между собой снизу вверх. В отношении своих старших моделей ОКI и Оlivetti пошли еще дальше: эти принтеры поддерживают систему команд не только Ерson FХ, но и IВМ РrоРrinter.

Вторая позиция связана с особенностями использования. Выпускаются персональные принтеры, устройства для рабочих групп и уровня отдела/департамента.

Персональный принтер не имеет сетевых функций. Очень часто они имеют GDI-управление; какие-либо интеллектуальные функции в самом принтере отсутствуют и полностью перекладываются на компьютер. Языки PCL или PostSkript только эмулируются. Рекомендуемый объем нагрузки составляет не более 10 тыс. страниц в месяц. Зато такие модели самые дешевые. Как правило, их цена не превышает 300 долл. Важным достоинством являются небольшие габариты и вес. Устройства массой более 10 кг в настоящее время, насколько нам известно, просто не выпускаются.

Принтер для рабочих групп уже практически в обязательном порядке имеет сетевой интерфейс, и для него не требуется принт-сервер или выделенный компьютер. Впрочем, в ряде моделей, причем далеко не всегда дешевых, наличие сетевого интерфейса предусмотрено лишь в виде опции. Производительность составляет 16-32 с/мин. Эти принтеры уже располагают собственными интеллектуальными ресурсами, управляются языками описания страниц PCL и (или) PostSkript, иногда поддерживают системы команд Ерson FХ или IВМ РrоРrinter. Однако встречаются и аппараты с GDI, в основном среди наиболее дешевых. Рекомендуемый объем месячной нагрузки составляет от 30 до 100 тыс. страниц. Цена принтеров для рабочих групп обычно варьируется в пределах от 500 до 1500 долл. Габариты и масса таких устройств довольно значительны. Старшие модели уже довольно сложно установить на стандартный офисный стол, а их масса может достигать 50-60 кг.

Принтер уровня отдела/департамента отличается от моделей для рабочих групп тем, что рассчитан на печать в больших объемах. Соответственно устройства этого класса имеют усиленную механику, емкий лоток и интеллектуальные средства более высокого уровня. К тому же они очень экономичны. Рекомендуемый объем нагрузки составляет более 100 тыс. страниц в месяц. Устройства данного класса громоздки и массивны. Даже аппараты, поддерживающие один только формат А4, могут весить свыше 100 кг, и их, как правило, выпускают в напольном исполнении.

Впрочем, эти границы довольно зыбки. Есть модели, которые изготовителями позиционируются как персональные, хотя по комплектации и рекомендуемой нагрузке их вполне можно было бы отнести к принтерам для рабочих групп.

Date: 2015-07-27; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию