Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие еще проекты уже существуют?





Несмотря на общий пессимистический прогноз, в России уже разворачиваются ASP-проекты, направленные на обслуживание малого бизнеса. Об одном из них рассказал Сергей Штерн, председатель совета директоров компании «Учетные центры». Проект организации бухгалтерского обслуживания небольших предприятий столицы (от 1 до 50 рабочих мест) был выполнен под эгидой Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы. Сперва речь шла исключительно об офлайновых услугах, но уже через два месяца после начала работы «Учетные центры» заключили договор с фирмой «Парус», в рамках которого фактически реализуются услуги ASP. Важным фактором успеха данного начинания является сопровождение заказчиков на профессиональном уровне с учетом его предметной области (в данном случае — бухгалтерии небольшого предприятия). Подобные услуги не могут предоставлять обычные ASP, содержащие в своем штате преимущественно специалистов по информационным технологиям.

В большинстве случаев модель ASP открывает перед производителем программного обеспечения новые возможности увеличения объемов продаж. Весьма показателен в этой связи пример компании «АйТи», которая в начале сентября 2001 года совместно с корпорацией Intel и Internet-холдингом «Рамблер» запустила в тестовом режиме ASP-проект, нацеленный на продвижение собственного программного продукта.Речь идет о популярном ПО для управления персоналом «БОСС-Кадровик», полнофункциональная версия которого доступна в Internet.

Для нишевых приложений небольшой стоимости ASP-модель не всегда оправдывает те затраты, которые необходимы на адаптацию к ней существующих продуктов, а в ряде случаев способна просто привести к уменьшению общих доходов производителя. Не исключено, что именно этими соображениями руководствовалась компания «1С», заявившая об отсутствии у нее планов поддержки отечественных ASP. И наоборот, компания Галактика, стремящаяся выйти на рынок ASP-приложений с новой системой.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию