Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. —Судьбою, быть может, нам это предначертано?





—Судьбою, быть может, нам это предначертано?

Не знаю. Это известно лишь тем, кто нами управляет.

—А что делать, если мы сами двигаем звездами?

Диалог двух путешественниц.

Тень солнца

— Многие из вас погибнут, солдаты, но я приму эту жертву!

Генерал Набекрень, армия Парагвая готовится к бою.

Карибский кризис-1. Фашистский покемон.

—Опа, а мы тут не одни — вполне справедливо заметил Корас, оглядывая потенциальных противников.

— Как это ты заметил, — съязвила Ви и напряглась. Что ж. Два орка, Авенджер и темный. Вполне себе приличная компания. Если начнется битва, то будет тяжко.

— Эй, мил народ, к сундучку не приближайтесь! — звонко крикнула шатенка. Кот за её спиной грозно зашипел. Брысь стоял ближе к выходу, на всякий случай.

— Прошу прощения, сударыня,— темный прошел мимо с лязгом поведшего плечами Мстителя. Пантера утробно прорычала что—то. — Прошу прощения, но именно ради него мы сюда и пришли. Уж извините.

Мститель хохотнул:

— Кто первым встал, того и тапки, а?

— Смотрите, как бы вам в тапки кто не нагадил — фыркнула светлая и перехватила поудобней меч. Лицо эльфа было ей смутно знакомо...Где же она его могла видеть?

— Ви, спокойно, — жестом руки Ривия остановила вскипающую эльфийку. — Может нам удастся договориться? Мы берем сундук и уходим. А вы нам не мешаете.

Орк щелкнул пальцами и объялся пламенем. Эльф хмыкнул и опустился перед сундуком на колени. — Вот ведь дрянь,— непонятно кому пожаловался он. — От сочетания досок и клепок зависит жизнь!

— Интересно,— подала голос орчиха,— а вскрывать сундук ты как собираешься? Или так попрем? Я отказываюсь! И хила не дам нагружать!

— Очень просто,— эльф легко вскочил и выбросил вперед руку. Из левой ладони вырвался вихрь, сметая замок с сундука. Пинком эльф открыл крышку, потом повернулся к Ви: — Вы можете забрать сундук. Как только я заберу его содержимое. Я согласен на ваши условия.

Рив в несколько прыжков преодолела расстояние между группами и, приставив меч к шее эльфа, прошипела:

— Темноухий...Отойди, и дай нам забрать всё это. От этого зависит очень многое, и я не позволю нам мешать.

Ударом ноги котоводка закрыла крышку сундука и сосредоточено смотрела в глаза темного. Вот же гад.

— Киска,— эльф поднялся медленно, неторопливо, но в руках его копились ветра. — В ужасе давно бегала?

— Риви! — голос эльфийки звучал обеспокоено, но времени, оборачиваться и размениваться на болтовню, не было.

Поэтому шатенка прорычала сквозь зубы:

— Альвин, не мешай!!! Кай! — к сундуку подбежал кот и потащил сундук к выходу. Вес был приличный, да и напрягало наличие монстров вокруг.

— Рив, мать твою!!! Оглянитесь!!!

Раз заорал Корас, значит дело плохо. Краем глаза девушка заметила надвигающихся монстров. Этого ещё не хватало.

— Альвин? — эльф дернулся, но больше никак отреагировать не успел, ибо забористый мат мстителя отвлек его. Он обернулся и ахнул. — Босс, елки! БОСССС!

— Значит так,— быстро, сквозь зубы бросил Мститель, почти глотая окончания слов. — Тиг, ушастая — мне за спину! Дылда! Страхуй, если сорвется! Гром! Баф! Рут! НАГИБАЙ УРОДА!

— Хитсен, понял? Быстро! — Ри вихрем унеслась в сторону своей группы. Вход, он же выход, сейчас был перекрыт. Кот. Сейчас надо вытащить кота. — Альвин! К авенжеру! Корас! За кота головой отвечаешь! Да за белого, кретин! На моба корни ставь! Кай!

Эльфийка нырнула за парня, обогнув пантеру, и сразу же послышались заклинания, а кота обуяло голубоватое пламя магии поддержки. Хоть чем—то Ви могла сейчас помочь в атаке. Лучник с напряженным лицом вытаскивал стрелы, что—то бормотал под нос, стараясь остановить монстров. Кай напряженно ждал, стоя около Хитсена. «А этот в латах, толковый командир!» — мелькнуло в голове котоводки всего на миг.

Не меньшее удивление вызвал у нее тот факт, что небольшая команда тут же повиновалась его приказаниям. Темный оставил попытки протереть в Альвин дыру взглядом и словно растянулся тенью за спину грозного товарища, у ног которого скалилась пантера, скороговоркой торопливо бормоча какие—то заклинания. Огненные бафы орка уже ложились на спутников Рив, а орчанка с нечленораздельным ревом обрушилась на свиту рейдбосса. И откуда он тут появился, заррраза! От лица эльфа отхлынула кровь, оно стало бледно—серым, вместо темно—синего. Так вот, что он вытворял! КДЛ! Смертельный удар, когда чем меньше здоровья оказывается у кодующего, тем страшнее нанесенный им урон. В бою против здравомыслящих противников — это страшно, ибо один—два удара... да ладно, полтычка! Способны отправить мага на тот свет, но сейчас, против босса, это было оптимально.

Мститель пошевелил носком бронесапога труп рейдбосса, смачно плюнул на него и обернулся к остальным. На лицо эльфа постепенно возвращался нормальный цвет, пантера вылизывала переднюю лапу. Эльфийка и темный эльф сидели, привалившись к сундуку и тяжело дышали. Лучник страшно, с бульканьем дышал, в легких клокотало. Мститель вздохнул, подошел к лежащей навзничь орчихе. Мертвые глаза незряче смотрели в потолок, сломанный драгонслейер был все еще зажат в окостеневшей руке. Рядом скорчился варк. Хитсен лежал неподалеку, шлем откатился в сторону, в детски—невинных глазах — искреннее удивление. Как это, его, ПАЛАДИНА, достал какой—то босс. Ну кто же знал, что этот болван такой безрукий?!

— Ну что, — голос у мстителя был все его силен, хотя его тоже качало от усталости. — Что делать будем? По моему, нас осталась ровно половина. А если сюда припрется еще один урод — ляжем все. Без хила. Предлагаю шустро—быстро выволочь отсюда эту дрянь,— он указал на сундук. — Эй, я не о тебе, остроухая красавица, я о том, к чему ты привалилась своей прекрасной спинкой... и не только спинкой.

— Иди к черту, — без злобы выдохнула эльфийка, все ещё не выпуская из руки меч. Дышала она тяжело, но уже ровно. — Паладина жалко, ведь просто помочь хотел... Даже не зная нашей цели.

— Не, туда я не пойду, я там уже был. Скучно,— хмыкнул Мститель, живенько напоминая, что третья ступень у него называется Адский Рыцарь. — Но, впрочем, так тоже ничего. Ушки у тебя того… Симпатичные.

— Альвин, если всех жалеть, то как жить? — пожала плечами Рив, перевязывая лучника. Корас выглядел жалко, но шанс на спасение был. Даже в таком положении эльф был относительно оптимистичен.

— Ривия, Альвин...Вы же будете ко мне на могилу приходить, монетки приносить? — с трудом, но через силу улыбаясь, бормотал лучник.

— Обойдешься — улыбнулась котоводка. И это была не напряженная улыбка, не ухмылка. Девушка именно тепло и искренне улыбнулась. — Я тебе выплачу обещанные деньги, и будешь жить припеваючи.

— Корас, ты не смей помирать — Альвин все так же сидела у сундука, даже не пошевелившись — Я те помру...

—Что это ты так обо мне печешься? — улыбнувшись уголком рта, спросил лучник, замолкнув после того, как магичка на него шикнула.

Эльфийка показала язык и пробормотала:

— Сама тебя прибить хочу, братец.

Сказав «Всё» Рив отошла от эльфа и прихрамывая подошла к сундуку:

—Ну, что делать будем, славяне?

—Эт, почему славяне? — прикрыв глаза, вопросила Ви.

— Славные потому что...через чур...

— А ты выросла,— вдруг не открывая глаз, сказал темный, Рив осеклась, с удивлением глядя на темного. Но обращался он не к ней, а к эльфийке. — Я тебя не сразу узнал, честно. Помнил тебя девчонкой.

—Погоди. — Альвин недоуменно посмотрела на темного. — Так вот где я тебя видела...Клан, мать его!!! — она хлопнула ладонью по лбу. — Вот склероз.

— Вот что,— Витихис поднялся, склонил голову налево, направо, разминая шею, и буркнул: — Если будем устраивать тут разборку, не выйдем отсюда точно. У этого,— он невежливо мотнул головой в сторону эльфа,— перелом правой руки. Лук не сможет держать пару месяцев. А кроме того, у него сломаны ребра, так что в самом лучшем случае сможет просто идти. — котоводка утвердительно кивнула— Поэтому поддерживаю план Дича — сначала выйдем, потом будем разбираться.

И решительно распахнул сундук.

Date: 2015-07-27; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию