Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сущность учёта





Введение

Цель: Составить БД по теме: “Учёт сдельной заработной платы” Задачи: Выявить документацию с помощью которой учитываются заработная плата, на основании этой документации составить таблицы с входной и выходной информацией.

Сущность учёта

Бригадная сдельная оплата вводится в тех случаях, когда для выполнения работ необходимы совместные усилия группы рабочих, а также если в определенных организационно-технических условиях невозможно или нецелесообразно производить оплату труда рабочих на основе учета их индивидуальной выработки. Такие бригады организуются для выполнения погрузочно-разгрузочных, ремонтных, монтажных и других работ.
Бригадная сдельная оплата применяется там, где выдача заданий и учет количественных и качественных показателей возможны только по бригаде в целом.
Внедрение бригадной сдельной оплаты труда на сборочных конвейерах стимулирует установление взаимозаменяемости рабочих и эффективное использование рабочего времени. При этом обеспечивается заданный темп работы без привлечения резервных рабочих и в случае невыхода одного из членов бригады.
При бригадной сдельной оплате предусматривается подсчет j выработки бригады в целом и распределение общей суммы причитающейся зарплаты между участниками бригады соответственно их квалификации (качеству труда) и количеству затраченного времени.
При бригадной сдельной оплате труда в первичных документах наряду с объемом выполненных работ указываются все члены бригады, их разряды и отработанное каждым время. Общая сумма заработной платы бригады распределяется между ее членами соответственно их разрядам и количеству затраченного времени.
В случае применения коллективных сдельных расценок при бригадной сдельной оплате труда общая заработная плата распределяется между членами бригады с помощью коэффициента распределения.
В связи со спецификой отдельных видов работ при бригадной сдельной оплате используется несколько методов определения комплексных сдельных расценок.
На участках, где результаты труда зависят от коллектива применяется бригадная сдельная оплата труда.
Доплата производится за фактически отработанное время при выполнении рабочим норм выработки и при условии, что разница в тарификации рабочего и выполняемой им работы составляет более одного разряда. При бригадной сдельной оплате указанная доплата не производится.

Учёт заработной платы ведется на 70 счете «Учёт расчётов с работниками по заработной плате».

 

Основные проводки:

Дт Кт

20 70 Начисление з/п работникам основного производства.

23 70 Начисление з/п работникам вспомогательного производства.

Date: 2015-07-27; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию