Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические задания. Задание 1. По делу Свиридовой к Свиридову о взыскании алиментов на содержание ребенка был выдан исполнительный лист





Задание 1. По делу Свиридовой к Свиридову о взыскании алиментов на содержание ребенка был выдан исполнительный лист. Свиридова предъявила в суд заявление и потребовала выдать два исполнительных листа, так как должник работает и получает пенсию.

Обоснованы ли требования Свиридовой и подлежит ли удовлетворению ее заявление?

Задание 2. Государственный исполнитель прибыл по местожительству должника Г. для описания имущества и наложения ареста в 21.00. Однако жена Г. не открыла государственному исполнителю, ссылаясь на позднее время. Через полчаса исполнитель пришел с понятыми и представителем ЖЭКа, сломав дверной замок, зашел в квартиру и описал мебельный гарнитур, телевизор, пианино и другие вещи на общую сумму 4700 грн.

Правильны ли действия судебного исполнителя? Опишите порядок принудительного проникновения исполнителя в жилище.

Задание 3. На основании решения третейского суда о взыскании с Никитина 1000 грн. в пользу Исаева секретарем канцелярии местного суда выдан исполнительный лист, который был предъявлен к исполнению.

Оцените правомерность действий работника суда. Назовите порядок выдачи исполнительных листов.

Задание 4. Гражданин Носов обратился в орган государственной исполнительной службы по месту жительства должника с заявлением и решением суда об изъятии у должника и передачи ему телевизора, указанного в решении. Государственный исполнитель отказал в открытии исполнительного производства на основании того, что решение суда не является исполнительным документом.

Как разрешить данную ситуацию? Является ли решение суда исполнительным документом, подлежащим исполнению государственной исполнительной службой?

Задание 5. По делу Сидоровой Л.К. к Сидорову Т.Г. о взыскании алиментов на содержание ребенка был выдан исполнительный лист, который подписал секретарь суда.

Укажите, имеет ли данный исполнительный документ юридическую силу. Какие требования предъявляются к исполнительному листу?

Задание 6. Зотова обратилась в государственную исполнительную службу с заявлением о выдаче копии исполнительного документа. В своем заявлении она указала, что исполнительный лист был утерян вместе с паспортом и другими документами, о чем Зотова сообщила в органы внутренних дел в тот же день.

Подлежит ли удовлетворению заявление Зотовой? Определите порядок выдачи дубликата исполнительного листа.

 

 

 


Date: 2015-07-27; view: 510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию