Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации





СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПРИ ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

От 19 сентября 2007 г. N 17

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН В СИСТЕМЕ

СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПРИ ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Список изменяющих документов

(в ред. Приказа Следственного комитета при прокуратуре РФ

от 08.04.2008 N 43)

 

В целях установления в системе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации (далее - Следственный комитет) единого порядка рассмотрения обращений и приема граждан в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", руководствуясь пп. 6 п. 13 Положения о Следственном комитете, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.08.2007 N 1004, приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие прилагаемую Инструкцию о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации (далее - Инструкция).

2. Заместителям Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, руководителям (начальникам) главных управлений, управлений и отделов центрального аппарата Следственного комитета, руководителям следственных управлений Следственного комитета по субъектам Российской Федерации и приравненных к ним специализированных, в том числе военных, следственных управлений Следственного комитета, а также следственных отделов Следственного комитета по районам, городам и приравненных к ним специализированных, в том числе военных, следственных отделов Следственного комитета (далее - руководители следственных органов):

2.1. Организовать изучение настоящей Инструкции всеми подчиненными работниками.

2.2. Обеспечивать рассмотрение обращений и прием заявителей в строгом соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и настоящей Инструкции.

2.3. Организовать работу таким образом, чтобы каждое обращение получило объективное и окончательное разрешение в том следственном органе, к компетенции которого относятся приведенные в обращении доводы.

2.4. Проводить не реже одного раза в полугодие анализ результатов работы по рассмотрению обращений граждан, парламентских запросов, запросов и обращений членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований.

3. Руководителям (начальникам) главных управлений, управлений и отделов центрального аппарата Следственного комитета, руководителям следственных органов по субъектам Российской Федерации и приравненных к ним специализированных, в том числе военных, следственных органов Следственного комитета:

3.1. Представлять к 1 февраля и 1 августа справки о результатах анализа обращений граждан в управление по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению Следственного комитета, которому по итогам каждого полугодия обобщать состояние этой работы.

3.2. Направлять в те же сроки аналитические справки о практике рассмотрения парламентских запросов, запросов и обращений членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в организационно-инспекторское управление Следственного комитета для обобщения.

4. Руководителям управления по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению и организационно-инспекторского управления Следственного комитета результаты обобщения и анализа указанной работы докладывать в установленном порядке Первому заместителю Генерального прокурора Российской Федерации - Председателю Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации (далее - Председатель Следственного комитета).

5. Заместителю Председателя Следственного комитета - руководителю военного следственного управления определить порядок и сроки осуществления в военных следственных органах Следственного комитета изучения, обобщения и представления результатов работы по рассмотрению обращений граждан, парламентских запросов, запросов и обращений членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; докладывать Председателю Следственного комитета о состоянии и результатах этой работы за полугодие и год.

6. Установить, что работа следственных органов Следственного комитета с обращениями граждан, членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также депутатов, органов законодательной (представительной) и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления подлежит обязательному изучению при комплексных проверках.

7. Контроль за исполнением Приказа возложить на заместителей Председателя Следственного комитета по направлениям деятельности.

Приказ направить заместителям Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, руководителям (начальникам) главных управлений, управлений и отделов центрального аппарата Следственного комитета, руководителям следственных управлений Следственного комитета по субъектам Российской Федерации и приравненных к ним специализированных, в том числе военных, следственных управлений Следственного комитета, а также следственных отделов Следственного комитета по районам, городам и приравненных к ним специализированных, в том числе военных, следственных отделов Следственного комитета.

 

Первый заместитель

Генерального прокурора

Российской Федерации -

Председатель Следственного

комитета при прокуратуре

Российской Федерации

государственный советник

юстиции 1 класса

А.И.БАСТРЫКИН

 

Утверждена

Приказом Первого заместителя

Генерального прокурора

Российской Федерации -

Председателя Следственного

комитета при прокуратуре

Российской Федерации

от 19 сентября 2007 г. N 17

 

Date: 2015-07-27; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию