Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признайте животного в вашей собаке





Что вам приходит на ум, когда вы думаете о мире животных? Я думаю о природе, полях, лесах, джунглях… Я думаю о волках, территории которых распространяются на многие мили в дикой природе. Я думаю о двух словах, в частности: природа и свобода. Каждое животное, в том числе человеческое животное, рождается, чтобы быть свободным. Но когда мы приносим животных в нашу жизнь, по определению, они не являются "свободными" больше, по крайней мере не так, как задумано природой. Мы содержим их, когда мы приводим их в нашу среду. Большую часть времени, мы делаем это по хорошим причинам. Но независимо от того, котенок ли это, шимпанзе, лошадь или собака, предлагаем ли мы однокомнатную квартиру или особняк, большой, как у Пэрис Хилтон, - все животные по-прежнему имеют те же потребности, что Мать Природа изначально дала им. И если мы собираемся сделать выбор, принуждая их жить с нами, у нас есть огромная ответственность за выполнение этих природных животных потребностей если мы хотим, чтобы наши питомцы были счастливыми и сбалансированными.

Животные прекрасно просты. Для них жизнь тоже очень проста. Это мы, люди, которые делают её сложной для них, не позволяя им быть теми, кем они являются, не понимая или даже не пытаясь говорить на их языке. Самое главное, что нужно знать о животных - все они живут в настоящем. Все время. Я не имею в виду, что они не имеют воспоминаний – они есть. Конечно же. Суть лишь в том, что они не зацикливаться ни на прошлом, ни на будущем. Когда кто-то приводит меня к собаке, которая напала на кого-то за день до встречи со мной, я смотрю на нее, как на собаку, которая, вероятно, несбалансированна и нуждается в помощи сегодня. Но я не думаю, что «О, это же собака, которая напала на человека вчера!» Это Собака не думает о том, что она сделала вчера, и она не обдумывает стратегию для следующего укуса. Она не обдумывала и первого укуса - она только лишь среагировала. Она на данный момент нуждается в моей помощи.

Хотя люди в некой мере животные, мы - единственный вид, который обитает в прошлом и беспокоится о будущем. Мы, вероятно, не единственный вид, который осознает свою собственную смерть, но мы, безусловно, являюемся единственными животными, которые активно её бояться. Жить моментом – что так естественно для животных - стала Святым Граалем для многих человеческих существ. Некоторые люди тратят годы на изучение медитирования или пения, и тратят тысячи долларов, отправляясь в монастыри на высоких горных вершинах, пытаясь научиться жить в настоящий момент, если даже на некоторое время. Почти все люди не могут помочь себе в этом, но теряют сон из-за прошлого или будущего время от времени, если что-то драматическое происходит в нашей жизни. Например, возьмем человека, который почти умирает. С этого момента, вдруг, небо для него красиво, деревья красивы, его жена красивая! Все красиво. Наконец, он понимает концепцию жизни в данный момент. Животные не должны усваивать этот урок, потому что они рождаются с проницательными.

Человек, конечно, тоже только единственное животное, которое использует язык в первую очередь. Хотя ученые недавно обнаружили, что многие животные - включая приматов, китообразных (китов и дельфинов), птиц и даже пчел – имеют более сложные и комплексные системы связи, чем мы могли себе вообразить, но люди все еще остаются единственными животными, которые могут собрать сложные слова, мысли и концепции для создания речи воедино. Речь - наш номер один из форм общения, и потому что мы настолько зависим от этого, мы пренебрегаем использованием наших четырех других чувств или «шестым чувством». Я повторяю: все животные общаются с использованием энергии, постоянно. Энергия бытия. Энергия жизни. Энергия, ваша энергия это есть кто вы и что вы делаете в данный момент. Вот как животные видят вас. Это то, как ваша собака видит вас. Ваша энергия – это то, что в настоящий момент определяет кем вы являетесь.

Date: 2015-07-27; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию