Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видеосъемка и фоновый свет





Фоновый свет высвечивает фон. В некоторых случаях работает по правилам рисующего света (если фон имеет сложный рельеф, и на этом можно поиграть), но чаще - это простое освещение.

Хорошим тоном считается осветить не весь фон, а только частично: повесить на фон пятна и полосы. Возможно использование светофильтров.

Внимание!

Яркость фона не должна превышать яркости объекта!

Хотя возможны исключения. Как правило, оптимальный фон немного темнее, чем лицо.

Совмещая все эти типы освещения, мы получим хороший результат. Важно не зацикливаться на шаблонных схемах и определенных приборах - надо импровизировать и творить!

Вообще, профессия Гафера (человек, который ставит свет) - практически целая алхимия, или ФИЛОСОФИЯ. В статье не получится все передать словами и картинками - просто надо чувствовать то, что надо вашей сцене и не бояться экспериментировать.
Автор статьи: Владимир Моргунов.

Надеюсь, что первые уроки видеосъемки дали Вам определенные понятия того, что такое - видеосъемка и для чего нужен не только свет, а именно - постановочный свет.

На следующем уроке я постараюсь просто и доходчиво рассказать Вам о композиции кадра.

Любая видеосъемка, как мы уже знаем, это набор кадров, который либо остается только набором - не более того, либо превращаетсяв законченное произведение: фильм, музыкальный клип, зарисовку, репортаж и т.д.

Правильная видеосъемка всегда связана с построением композиции кадра, так или иначе влияющей на общий замысел фильма или сюжета.

И немного опережая время, скажу, что постановка света или грамотное использование уже существующего в данных условиях видеосъемки освещения играет существенную роль в создании композиции кадра.

Итак, следующий урок видеосъемки выйдет под названием:

Видеосъемка и композиция кадра.

Главная.

Date: 2015-07-27; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию