Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сначала немного физики





Осветительные приборы классифицируются в соответствии с их цветовой температурой. У солнца цветовая температура – 5000 градусов Кельвина. Обычная осветительная лампочка, которую вы можете увидеть в вашем доме, имеет цветовую температуру 3200 градусов Кельвина. Единица “Кельвин” – схожа с Цельсием, но отсчет идет от абсолютного нуля. Хотя последнее вам необязательно знать. Важно только запомнить, что если осветительный прибор будет с цветовой температурой 5000 К, то этот свет будет называться “дневным”.

Любой осветительный прибор с цветовой температурой от 3200 до 5000 К будет отдавать более оранжевый свет по сравнению с солнечным или дневным. Он называется вольфрамовым.

Приборы также классифицируются по количеству потребляемой энергии. Когда обычная комнатная лампочка потребляет 100 Вт электроэнергии, то прожекторы потребляют от 1000 Вт. Такой источник будем называть 1К вольфрамовым прожектором.

Еще один момент, который вам стоит уяснить, это как теряется интенсивность освещения при изменении расстояния. Если вы воспользуетесь измерителем света и просчитаете интенсивность на расстоянии одного метра, то вы обнаружите, что на расстоянии двух метров интенсивность упадет в 4 раза, т.е. интенсивность обратно пропорциональна квадрату расстояния.

Даже поставив зеркало позади объекта съемок, можно получить более яркое освещение, нежели при отсутствии отражателя. Но в любом случае пропорции 1:4 в зависимости от расстояния всегда сохраняются. Из этого можно извлечь несколько уроков.

Во-первых, вам нужно всегда расставлять освещение максимально близко. Во-вторых, для получения эффекта равномерно освещенного объекта нужно расставлять освещения в разных углах на одинаковом расстоянии.

В качестве меры предосторожности заметьте, что искусственные источники света нагреваются, а кинопрожекторы – очень горячие. Они могут вызвать пожар, если рядом будут легковоспламеняющиеся предметы, и даже через стекло можно повредить что-либо. Никогда не прикасайтесь к осветительным приборам, только в случае, когда на вас будут одеты специальные изоляционные перчатки. Даже когда свет выключен, лампа остается некоторое время горячей.

Осветительные приборы используют много электроэнергии. Всегда потенциально опасно работать с электричеством, когда вы не понимаете, что делаете, даже действуя очень осторожно.

Чтобы использовать различные виды освещения, вам понадобится специальный переносной генератор, который можно взять на прокат. Обычная домашняя проводка не в состоянии выдерживать большие потоки напряжения. 1К лампы берут около 10 ампер электричества. Это столько же, на сколько рассчитана одна симплексная цепь жилого помещения. 10К лампы потребуют электричества, которое уходит на все цепи жилого помещения.

Для типичного независимого кинорежиссера врядли понадобится такое количество и такое разнообразие света, особенно с современными видеокамерами.

Date: 2015-07-27; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию