Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсветка





Подсветка – это маленькие сфокусированные лампочки накаливания. Они обычно называются лампами Френеля из-за собирающих линз с концентрическими выпуклостями, которые снижают нагрев и вес. Лампы Френеля – это то, что вы видите у себя над головой во время рок-концерта, где они проделывают фантастическую работу по сбору света в одно пятно.

Подсветка для глаз Она может быть создана при помощи направленной или экранированной подсветки, цель которой – заставить блестеть глаза ваших актеров. Она добавит им энергии, эмоциональности, сексуальности или вызовет слезы. И наоборот, с их помощью можно намекнуть, что перед вами робот («Мир Дикого.Запада») или ненормальный («Второе пришествие»).

Задняя подсветка Задняя подсветка подчеркивает заданную область фона: она повышает эстетичность иди значимость вашей сцены. Кроме этого существуют определенные аксессуары, служащие для повышения эффективности работы со светом.

Цветные светофильтры Разметая эти цветные пластиковые пластинки перед лампами, вы можете создать определенное настроение пли имитировать компьютерный или телевизионный экран (голубой). Экстремальные цвета (красный, зеленый) создадут ощущение безумства, беззаботности, религиозное настроение и более мрачная атмосфера могут потребовать окрасить вашу сцену в солнечный (желтый), штормовой пли сумеречный (темно-синий) цвета. Единственное, чего следует остерегаться, когда вы что-то ставите перед лампой, – это чтобы оно не загорелое!.. «Ой, а чем это так пахнет?» – эти слова звучат на плохо оборудованных съемочных площадках едва ли не чаще, чем команда «Стоп!».

Защитные экраны – это не что иное, как тканевая или деревянная ширма, расположенная перед лампой для того, чтобы создать ту или иную тень. Защитные экраны можно сделать, просто вырезав картонные формы (кресты, рамы окон или что-нибудь еще) и установив их перед источником света. Для того чтобы быть уверенным, что ваша форма не рассеивает слишком много света (если только вы сами ЭТОГО не хотите), используйте подсветку, которую можно фокусировать вручную.

Рассеиватели – это сетка с мелкими ячейками, рассеивающая свет в любые резкие контуры, которые он создает. Вы, конечно, можете использовать строительную сетку, однако помните, что она должна быть удалена на безопасное расстояние от горячих ламп. Вы также можете взять в качестве рассейвателя матовый светофильтр, чтобы добавить привлекательности и естественной мягкости лицам и в целом на съемочную площадку.

Date: 2015-07-27; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию