Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности представления документов для кадастрового учета с использованием сетей связи общего пользования





Заявление и необходимые для осуществления государственного учета документы представляются в ОКУ в форме электронных документов по выбору заявителя:

- посредством отправки через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или через официальный сайт;

- посредством отправки электронной почтой в ОКУ;

- посредством отправки с использованием веб-сервисов в ОКУ.

Заявление и необходимые для осуществления государственного учета документы представляются:

- в форме электронных документов, представляемых в виде файлов в формате XML (XML-документ), созданных с использованием XML-схем и обеспечивающих считывание и контроль представленных данных. XML-схемы, использующиеся для формирования XML-документов, считаются введенными в действие с момента размещения на официальном сайте ОКУ;

- в форме электронных образов бумажного документа.

Заявление и необходимые для учета документы, представляемые в форме электронных документов, должны быть подписаны электронными цифровыми подписями с использованием средств ЭЦП, сертифицированных в соответствии с законодательством Российской Федерации и совместимых со средствами ЭЦП, применяемыми ОКУ.

Формы представления некоторых документов.

Заявление представляется в форме электронного документа и подписывается электронной подписью заявителя или представителя заявителя.

Документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается представитель заявителя) представляется в форме электронного образа бумажного документа и подписывается электронной подписью уполномоченного лица, выдавшего этот документ.

Технический план, межевой план или акт обследования представляются в форме электронного документа и подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера, подготовившего вышеуказанные документы.

При этом документы, включенные в Приложение технического, межевого плана или акта обследования, представляются в форме электронного образа бумажного документа, подписанного электронной подписью кадастрового инженера, подготовившего вышеуказанные документы.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляется в форме электронного документа, либо в форме электронного образа бумажного документа и подписывается электронной подписью уполномоченного лица органа государственной власти или органа местного самоуправления, выдавшего документ.

Получение заявления и необходимых для осуществления государственного учета документов подтверждается ОКУ путем направления расписки в форме электронного документа, подписанного ЭЦП уполномоченного лица ОКУ.

Электронная расписка выдается по выбору заявителя посредством отправления сообщения электронной почтой по указанному заявителем в заявлении адресу электронной почты или с использованием веб-сервисов.

Электронная расписка направляется заявителю в день поступления заявления в ОКУ.

В электронной расписке указывается входящий регистрационный номер заявления, а также дата получения ОКУ заявления и необходимых для государственного учета документов, представленных в форме электронных документов.

К электронной расписке прилагаются подписанные ЭЦП уполномоченного лица ОКУ заявление и все необходимые для государственного учета документы, представленные в форме электронных документов.

Date: 2015-07-27; view: 746; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию