Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость печати





Мало кто из производителей решается открыто публиковать данные по стоимости печати. «И это не удивительно», — сообщают наши корреспонденты, ведь это параметр интегральный, в нём можно учитывать (или не учитывать), например, стоимость самого принтера, ресурс фото-барабана, «печки», девелоперов (Девелопер (носитель, starter) — ферромагнитный порошок, используемый в лазерной печати для переноса тонера из DV-бокса (developer-box) на поверхность фотобарабана. Относится к расходным материалам) и прочих расходных материалов с непроизносимыми названиями. Велика вероятность, что кто-то из производителей «случайно забудет» какую-нибудь из составляющих и незаслуженно будет «лидером» в этом заочном соревновании. Как говорится, «если гора не идёт к Магомету...», попробуем разобраться сами.

Самый простой способ подсчёта стоимости печати одной страницы (СП) — поделить цену тонер-картриджа на количество страниц, на которое он рассчитан. Если хотим также учитывать стоимость, например, фотобарабана, надо также прибавить его стоимость, деленную на его ресурс. Например, тонер-картридж на 2тыс. страниц стоит 50$, а фотобарабан на 20 тыс. страниц стоит 70$. Таким образом, формула может выглядеть так:

СП = 50/2000+70/20000=0.025+0.0035=0.0285$ или 2.85 цента

Соответственно, для цветных принтеров будут прибавлены стоимости ещё трёх цветных картриджей, делённые на их ресурсы. Если в цветном принтере используются отдельные девелоперы, придётся учитывать и их.

Более сложный интегральный параметр — стоимость владения, он учитывает стоимость самого принтера, его общий ресурс, ресурс блока закрепления — «печки» и т.д. Однако его расчёт достаточно сложен и несущественно влияет на стоимость отпечатка.

При выборе конкретной модели принтера по параметру «стоимость печати» наблюдается два основных подхода. Первый — «Мне нужны дешевые расходные материалы». Такая позиция подходит тому, кто печатает мало и хочет минимизировать единовременные расходы. В этом случае надо брать дешёвый принтер с дешёвой расходкой, даже если она малоёмкая. Второй подход — «Мне нужна дешёвая печать». Он ближе тому, кто печатает много и хочет минимизировать долговременные расходы. В этом случае надо брать дорогой принтер с высокой месячной нагрузкой и высокоёмкими (хотя и дорогими) расходниками. Здесь есть одно эмпирическое правило, которое гласит — чем дороже принтер (внутри линейки одного производителя), тем ниже стоимость печати на нём. Конечно, речь идёт о базовой комплектации принтера, ведь «накрутить» цену можно за счёт разных дополнительных устройств — лотков, памяти, финишёров и проч., а на стоимости печати практически не скажется.

Впрочем, не для всех стоимость является решающим фактором при покупке принтера.

Date: 2015-07-27; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию