Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Розрахунок нормативних витрат палива

 

де - базова лінійна норма витрати палива на 100 км пробігу автомобіля,л;

Hw - норма витрат палива на транспортну роботу,л/100 ткм;

∑k - сумарний корегуючий коефіцієнт,%

Hоб - норма витрат палива на роботу сеціального обладнання установленого на автомобілі,л/100 км

час роботи обладнання

Результати розрахунків заносимо до таблиці «До вибору АТЗ»

Таблиця 1 - До вибору АТЗ

Марка АТЗ Годинна продуктивність Питома витрата палива, г/ткм
т/год ткм/год
КрАЗ 7133Р4 12,3 122,7 55,08
КамАЗ-5411 12,2 121,7 53,1
КамАЗ-5511 8,87 88,67 78,8

За результатами розрахунків необхідно зробити обгрунтований висновок про доцільність АТЗ і навести коротку технічну характеристику вибраного автомобіля.

Згідно розрахунків робимо висновок, що для перевезення бетонного розчину доцільно використовувати автомобіль-бетонозмыКрАЗ 7133Р4, тому що продуктивність йогонайвища, питома витрата палива найменша.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Інтеграл | Аналіз ліквідності та платоспроможності підприємства

Date: 2015-07-27; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию