Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсной комиссии правительства Воронежской области и исполнительных органов государственной власти Воронежской области





Агибалов Юрий Владимирович - заместитель губернатора Воронежской области – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области, председатель комиссии
Масько Виктор Викторович - заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области – руководитель управления государственной службы и кадров правительства Воронежской области, заместитель председателя комиссии
Канищев Сергей Владимирович - заместитель руководителя управления государственной службы и кадров правительства Воронежской области – начальник отдела кадров, секретарь комиссии
Члены комиссии:
Карташов Валерий Георгиевич   - руководитель правового управления правительства Воронежской области
Кореневская Светлана Николаевна   Мещеряков Владимир Алексеевич   Селютин Валентин Иванович   -   -   -     заместитель руководителя управления государственной службы и кадров правительства Воронежской области – начальник отдела государственной службы и подготовки кадров   руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области     заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области - руководитель управления по работе с обращениями граждан правительства Воронежской области  
- представитель исполнительного органа государственной власти Воронежской области, структурного подразделения правительства Воронежской области, в котором проводится конкурс;
- независимые эксперты - не менее трех человек.

Из новой методики:
1этап.
Принимается решение о проведении конкурса
+ перечень вопросов для проведения индивидуального собеседования.

консультирование граждан (гражданских служащих), претендующих на замещение вакантной должности или включение в кадровый резерв, об условиях проведения конкурса;

отбор по предоставленным документам.

 

2 этап.
Могут применяться:

тестирование;

индивидуальное собеседование;

написание реферата;

проведение групповых дискуссий;
иные, не противоречащие федеральному, областному законодательству и другим нормативным правовым актам Российской Федерации, методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов.

Применение тестирования и индивидуального собеседования является обязательным. При этом тестирование предшествует индивидуальному собеседованию.

Необходимость применения иных методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов определяется конкурсной комиссией.

Тестирование проводится по тестам, сформированным с учетом квалификационных требований к знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должности гражданской службы, на которую объявлен конкурс, на основе перечня теоретических вопросов (далее – Перечень) и практических заданий, обеспечивающих проверку знаний кандидатов:

- Конституции Российской Федерации;

- законодательства Российской Федерации и законодательства Воронежской области о государственной гражданской службе;

- системы государственного и муниципального управления;

- русского языка;

- в области информационно-коммуникационных технологий.

Количество вопросов, включенных в указанный Перечень, не должно быть менее 200. Максимальное количество вопросов Перечня не ограничивается. На теоретический вопрос теста, как правило, предусматривается не менее трех вариантов ответов, один или несколько из которых являются правильными. Практические задания направлены на проверку знаний русского языка и навыков владения компьютерными технологиями.

Перечень теоретических вопросов и практических заданий для проведения тестирования разрабатывается управлением государственной службы и

кадров правительства Воронежской области совместно с учреждениями высшего профессионального образования и утверждается председателем конкурсной комиссии.

2.2.4. Перечень теоретических вопросов для тестирования размещается на портале правительства Воронежской области в сети Интернет. Опубликование вариантов ответов на вопросы запрещается.

. Оценка результатов тестирования проводится конкурсной комиссией по количеству правильных ответов.

В случае, если кандидат ответил неправильно более чем на 25% вопросов, он считается не прошедшим тестирование и к индивидуальному собеседованию не допускается.

Индивидуальное собеседование с кандидатами, успешно прошедшими тестирование, проводится членами конкурсной комиссии. Индивидуальное собеседование проводится в форме свободной беседы с кандидатом по вопросам, связанным с будущей профессиональной служебной деятельностью кандидата и профилем деятельности соответствующего исполнительного органа государственной власти или структурного подразделения правительства области.

 

Перечень вопросов для индивидуального собеседования формируется руководителем исполнительного органа государственной власти или структурного подразделения правительства области, в которых объявляется конкурс для замещения вакантных должностей (формирования кадрового резерва).

Перечень вопросов для проведения индивидуального собеседования размещается на портале правительства Воронежской области в сети Интернет одновременно с объявлением конкурса.

Независимые эксперты конкурсной комиссии оценивают каждого кандидата и выставляют оценку по пятибалльной системе. Средний балл, полученный кандидатом, учитывается конкурсной комиссией при вынесении окончательного решения конкурсной комиссии.

 

 

2.2.11. Написание реферата осуществляется кандидатом по вопросам, связанным с реализацией полномочий по должности государственной гражданской службы Воронежской области, на которую объявлен конкурс.

Темы рефератов, срок их представления указываются в решении о применении указанной конкурсной процедуры.

Групповые дискуссии проводятся в форме свободной беседы с кандидатами по теме, касающейся их будущей служебной деятельности, и основываются на практических вопросах – конкретных ситуациях, подготовленных и сформулированных в письменном виде.

Темы рефератов, вопросы для проведения групповых дискуссий подготавливаются исполнительными органами государственной власти Воронежской области, структурными подразделениями правительства Воронежской области, для замещения вакантных должностей (формирования кадрового резерва) в которых объявляется конкурс, и направляются в конкурсную комиссию не позднее чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса.

Результаты названных конкурсных процедур учитываются при принятии решения конкурсной комиссией.

 

Date: 2015-07-27; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию