Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фонды обязательного медицинского страхования РФ (ФОМС)





Для реализации политики в области медицинского страхования в соответствии с Законом РСФСР “Об обязательном медицинском страховании граждан РСФСР” от 28.06.93г. созданы (собственно положение о фондах вышло 24.02.93г.):

· Федеральный фонд обязательного медицинского страхования;

· Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (субъектов РФ);

А на территории России создаются страховые медицинские компании, заключающие с медицинскими учреждениями договора по оказанию застрахованным в них гражданам гарантированный объем медицинской помощи: “скорая помощь”, лечение острых заболеваний, услуги по обслуживанию беременных, помощь детям, пенсионерам, инвалидам (например, бесплатные лекарства).

Всем гражданам выдается страховой полис.

               
   
Субъекты ОМС
 
   
Страховщики
 
 
Граждане, имеющие страховой полис
 

 

 


Средства фондов формируются за счет:

· страховых взносов хозяйствующих субъектов независимо от форм собственности;

· ассигнований из федерального бюджета;

· доходов от использования временно свободных финансовых средств фонда и нормированного страхового запаса финансовых средств;

· добровольных взносов юридических и физических лиц и других поступлений;

· ассигнований органов исполнительной власти, осуществляющих платежи за неработающих граждан (детей, учащихся, студентов, безработных, пенсионеров).

Тариф страховых взносов 3,6% по отношению к начисленной по всем основаниям оплате труда. 90,2% начислений направляется в Федеральный, а 3,4% —в территориальный фонды).

В 1996 г. средства ФОМС составили 1,7 трлн. руб. В 1997г. - трлн.руб

Кроме ОМС существует (с 1993г.) и добровольное медицинское страхование за счет части прибыли предприятия, выводимой из под налогообложения.

 

К экономическим внебюджетным фондам относятся:

· Фонды научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (фонды НИОКР, постановление правительства РФ от 12.04.94г.). Средства фонда формируются за счет ежеквартальных отчислений в размере 1,5% от себестоимости реализованной продукции.

· Внебюджетные фонды развития жилищной сферы и т.д

Date: 2015-07-27; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию