Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Амортизационная политика предприятия





 

Амортизация – это процесс постепенного переноса стоимости основных фондов (и другого амортизируемого имущества) на себестоимость произведенной с их помощью продукции.

Амортизируемым имуществом признаются имущество, результаты интеллектуальной деятельности и иные объекты интеллектуальной собственности, которые находятся у налогоплательщика на праве собственности, используются им для извлечения дохода, и стоимость которых погашается путем начисления амортизации. Амортизируемым имуществом признается имущество со сроком полезного использования более 12 месяцев и первоначальной стоимостью более 10 000 рублей.

Амортизация включается в состав собственных источников финансовых ресурсов фирмы по следующим причинам:

амортизация не изымается у фирмы на всем протяжении ее жизни;

накопленные амортизационные отчисления за срок службы оборудования и других объектов, на которые начисляется амортизация, до момента их выбытия являются временно свободными денежными средствами.

Амортизационную политику предприятия можно охарактеризовать как совокупность концептуальных подходов к организации и проведению практических мероприятий, направленных на удовлетворение его потребностей в финансировании процесса своевременного возмещения физического и морального износа амортизируемого имущества.

При разработке амортизационной политики необходимо учитывать различия в способах начисления амортизации в законодательстве в области бухгалтерского и налогового учета.

Задачи формирования амортизационной политики:

выбор для налогового и бухгалтерского учета способа начисления амортизации по отдельным группам амортизируемого имущества;

определение порядка установления сроков полезного использования по вводимым объектам амортизируемого имущества;

определение целесообразности и порядка переоценки амортизируемого имущества.

определение возможности и целесообразности использования поправочных коэффициентов к нормам амортизации;

Для целей бухгалтерского учета разрешены четыре способа начисления амортизации:

Date: 2015-07-27; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию