Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это касается не только отношений с гуру, но и к отношениям с другими мужчинами





Женщина не может быть наставником посторонних мужчин.

Бхактивинода Тхакур «ШРИ ШРИ ГОДРУМА-КАЛПАТАВИ». Дисквалификация человека, ведущего нама-хату. Пункт 4: “Женщины, которые являются чистыми преданными, становятся путешествующими торговками, распространяющими Святое Имя среди других женщин, но они не могут давать Имя мужчинам. Однако, в зависимости от времени, места и обстоятельств, с огромным вниманием и осторожностью взрослые женщины могут распространять Имя среди мужчин. Не считая старых женщин или очень маленьких девочек, мужчинам-проповедникам следует избегать разговоров с женщинами”.

Мужчины не могут консультировать и быть наставником посторонних женщин без разрешения жены. Мужчина должен прислушиваться в этом вопросе к своей жене, так как в 98% случаев, она безошибочно определяет умонастроение и мотивы других женщин по отношению к ее мужу. Помните, что женщину может понять только женщина.

Духовными наставниками семейных людей должна быть пара грихастх. Прабху (муж) заботится о мужчинах, матаджи (жена) – о женщинах. Более благоприятно вести женские и мужские нама-хаты отдельно.

Близкие отношения между супругами (объятия, поцелуи, касания, поглаживания, взгляды, улыбки и т.п.) нельзя проявлять на публике. Это приводит к беспокойству ума и зависти у других.

Большой иллюзией являются мысли, что я грихастха и могу свободно общаться с противоположным полом, что я защищен. Грихастхи больше всех находятся в зоне риска.

Нельзя рассказывать о личной и интимной стороне своей супружеской жизни другим людям (матаджи – подругам, прабху – друзьям). Особенно об ее положительных сторонах, так как это вызывает зависть у других и приносит разлад в семью. Семейные проблемы можно обсудить со старшим наставником.

Когда бы мужу не приходилось общаться с незамужней женщиной, его жена должна быть рядом. И аналогично, наоборот. Наставник и подопечный разного пола не должны оставаться наедине (должно быть присутствие супруга).

Нельзя допускать проживание и приглашение в гости незамужних матаджи и неженатых прабху в доме грихастх. Это допустимо в отсутствии другого супруга (если к жене пришла матаджи, а мужа нет дома или, в крайнем случае, он в другой комнате и, наоборот).

Date: 2015-07-27; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию