Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От такого отношения к себе гуру очень часто болеют





Искусство писать письма духовному учителю.

Некоторые из духовных учителей хотят получать письма, а у некоторых - много учеников, и они ограничивают поток писем. Но если ваш гуру не говорил об этих ограничениях, то вы можете писать чаще.

Есть искусство, как писать письма так, чтобы не приносить проблем своему духовному учителю. Первое правило - не ожидайте ответа на каждое свое письмо. Другими словами, не пишите только потому, что у вас есть какой-то вопрос или проблема. Если они у вас есть и вы до этого ни разу не писали писем, то для вас тяжело будет написать об этом, а для гуру - тяжело ответить на это письмо.

Для многих из нас писать письма гуру сложно. Особенно тяжело, если вы хотите написать: "Мой дорогой Гуру Махарадж, я в майе!" Если вы пишите в майе, то она начинает нашептывать вам: "Не пиши пока духовному учителю. Подожди, когда проблема уйдет, и тогда напишешь!" Но задача духовного учителя - разрешить нашу проблему и помочь нам. Он хочет знать, имеем ли мы проблему или нет. Поэтому, лучше всего начать писать письма до того, как у вас появились проблемы.

Эти письма должны быть краткими и четкими. Следующий совет мне дал мой духовный учитель, который сказал, что я могу писать их так: "Я здесь, я занимаюсь тем-то и тем-то, я думаю о том и об этом, может быть у меня есть небольшая проблема, сомнения." Не пишите просто: "У меня нет проблем, я Ваш слуга, - пишите так: - У меня есть проблема, и я хочу решигь ее такими-то способами. Я попыталась таким образом и таким образом". Я думаю, что это облегчит труд вашего гуру, и, кроме того, духовный учитель любит наблюдать, как вы сами пытаетесь использовать свой интеллект и решать свои проблемы.

Если вы являетесь чьим-то учеником уже много лет и обращаетесь к своему духовному учителю по поводу очень маленькой проблемы, то это не очень здорово. Это означает, что вы не понимаете то, чему он учит вас. Но гуру обычно желает слушать не о том, какие проблемы вы имеете, а о том, как вы сами их решаете, и, таким образом, он видит, как вы учитесь у него. Если оказывается, что ваше решение этой проблемы не удачно, то он может ответить вам и посоветовать сделать что-то другое. Например, когда я пишу своему Гуру Махараджу и задаю какой-то вопрос, он не отвечает: "Это очень хороший вопрос, спасибо тебе, - он рекомендует: - Выясни в "Шримад-Бхагаватам", как можно решить эту проблему, и напиши это в нашу конференцию "Вопросы и ответы"". Когда я задаю вопрос, я знаю, что он может ответить мне таким образом. Поэтому я научилась сначала изучать "Шримад-Бхагаватам", затем спрашивать старших преданных и только после этого - писать своему Гуру Махараджу и спрашивать его мнение.

Никогда не пишите слишком длинные письма. Если у вас есть какие-то вопросы и проблемы, то не пишите их в разных концах письма, а поместите в одном месте, например, в конце и пронумеруйте. Никогда не должно быть слишком много вопросов - максимум три.

Если вы пишите письмо, ответ на которое можно получить не очень срочно, то уточните в нем: "Гуру Махарадж, возможно, у Вас много дел, поэтому Вы можете подождать с ответом на это письмо". Или просто напишите что-то типа отчета о своем прогрессе. Если вы напишите такое письмо, которое будет подразумевать, что с ответом можно подождать, то потом, когда вы напишите другое: "Пожалуйста, помогите мне", - ваш духовный учитель будет более вдохновлен ответить сразу же на него из-за благодарности вам за то, что вы тоже цените его время.

Обычно мы начинаем наше письмо с прославления. Это правильно, особенно в письмах на Вьясапуджу, но прославление должно быть не слишком затянутым. Очень часто мы также хотим показать нашему гуру, как хорошо мы знаем шастры. Джаяпатака Свами сделал как-то пожелание своим ученикам: "Когда вы пишите мне письмо, то, пожалуйста, сделайте прославление меня не более чем в один абзац. И, пожалуйста, мне больше не хочется слышать о том, что я лично общаюсь с Господом Чайтаньей".

Следующим абзацем мы обычно прославляем себя самих. "О, Гуру Махарадж, я такой падший! Нет никого в трех мирах, включая Брахмалоку и Паталалоку, кто был бы более падшим, чем я!" - это тоже неправильно. Вы можете выразить свои чувства, но будьте, пожалуйста, коротки. Искренность гораздо более ценна для гуру, чем все эти слова. Если вы пишите следующее: "Мой Гуру Махарадж, без Вашей милости я - ничто, я не могу существовать без вас, - то учитель начинает думать:-О, он совсем бессилен, я должен взять его на свои плечи и тащить, потому что он совсем ни на что не способен". И если вы продолжаете на протяжении двух листов своего письма сообщать о том, какой вы бесполезный, как вы нуждаетесь в милости, какой вы беспомощный, то вашему духовному учителю это не понравится и он начнет думать: "Может, он, действительно, бесполезен?"

· СТАНДАРТ ПОВЕДЕНИЯ ЖЕНЩИНЫ ВНЕ СЕМЬИ ПРИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С МУЖЧИНАМИ.

Одно из правил не концентрируйтесь на себе, а сосредоточьтесь на преданных, которые окружают вас. Не думайте, что вы такая слабая и несчастная, что у вас нет защиты. Обращаясь к своему лидеру, не думайте следующее: "О, я так полна вожделения, сейчас это проявится! Как это ужасно!" Будьте сконцентрированы на том факте, что вы встретились с хорошим преданным и хотите послужить ему. Но не служите в умонастроении жены - лучше так: "Это очень хороший преданный, и Кришна защищает его от общения с женщинами. Я должна вести себя так, чтобы не доставить ему никаких беспокойств". Учитесь действовать как матери или как дочери, но ни в коем случае - не как жены. Если мужчина гораздо старше вас или намного более продвинут, возвышен и опытен, чем вы, то вы можете вести себя как дочь в отношениях с ним. Если он моложе вас, попытайтесь как можно лучше проявить свое материнское начало. В ведической культуре мать была очень значимой фигурой. Каждый уважал ее, но она никоим образом не подталкивала всех ее уважать. Так что, если какой-то мужчина неуважительно относится к вам, и вы говорите: "Я в матери тебе гожусь! Почему ты меня не уважаешь? Ты должен уважать меня!" - это никогда не будет работать. Если вы не видите никакого решения, то просто промолчите в ответ. Вы можете, конечно, пойти к лидеру и пожаловаться. Но, если вы чувствуете себя как мать по отношению к нему, вы будете желать ему самого лучшего, будете прощать ему его ошибки и стремиться помочь исправить их для его же блага. Иначе, если вы будете испытывать злость на него, это означает, что вы не сможете чувствовать себя как мать.

Date: 2015-07-27; view: 1164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию