Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отреченные люди не обязаны даже здороваться с женщинами. Это не нарушение этикета. Они выражают почтение внутри, в уме, но не внешне





Основной способ преодоления материальной привязанности – развитие духовной привязанности к Кришне. ШП говорил своему ученику, что он всегда так занят в служении Кришне, что у него нет времени на вожделение. Праздный ум – кузница дьявола.

Однажды Шрила Прабхупада общался с преданными. На встрече присутствовала его ученица по имени Чинтамани деви даси. Она занималась распространением книг Прабху-

пады и была довольно сильной личностью. Матаджи задала вопрос: «Шрила Прабхупада, подразумевается, что в ИСККОН к нам, женщинам, должны относиться, как к матерям, но этого не происходит. К нам никто не относится с почтением». Ответ Шрилы Прабхупады был таков: «Да, в деградировавшем обществе к женщинам не относятся, как к матерям, да и женщины не ведут себя, как матери». И посмотрев на эту девушку, одетую в сияющее сари, добавил: «Они даже не одеваются, как матери». Итак, если вы чувствуете, что к вам плохо относятся, первое, что можно сделать, — это обратить внимание на свое собственное поведение и внешний вид, и, скорее всего, вам удастся найти причин.

 

· КОГДА МУЖ В ОТЪЕЗДЕ.

Женщина ни в коем случае не должна ходить в гости, даже к родственниками, это считается осквернением женщины. Она может ходить в магазин, куда угодно, но она, ни в коем случае, не должна ходить ни к кому в гости, и ни на какие дни рождения, общественные праздники и так далее. Когда муж в отъезде. Это было строго запрещено, ибо в местах большого скопления людей, или даже большого скопления родственников, женщина невольно может стать свидетельницей критики своему мужу, или она может стать объектом сексуальной агрессии.

Жене запрещалось, когда мужа нет, украшать тело. Она не красила губы, ресницы, не завивала волосы, просто аккуратно расчесывала и все. Нельзя было наряжаться, носить браслеты, украшения, кольца, все это. Она могла оставаться в таком виде дома, но когда она выходила, она должна была это все снять». Почему? Муж в отъезде. Нельзя. Женщине, когда муж в отъезде, даже запрещалось смеяться. Да, когда муж в отъезде, она могла хохотать только дома. Сколько влезет. Но говорится: «Женщина может смеяться, только когда муж рядом». Поэтому, если вы помните эту историю, когда Дурьодхана провалился в этот бассейн. Там пять Пандавов стояло и поэтому Драупади, что сделала? Расхохоталась. Она расхохоталась.

Женщина, говорится, не должна плакать, оплакивать, когда муж покидает ее. То есть, вот часто бывает, женщина провожает мужа и так плачет, на здоровье, или он так пошел куда-нибудь в магазин и заплачет. То есть куда бы ни отправился, нельзя плакать. В Сканда-Пуране говорится, что «женщина, которая плачет вслед мужу, когда он куда-то уезжает, там, или даже… она физически накликает на него беду». Своими слезами она накликает на мужа беду. Поэтому ни в коем случае женщина не должна плакать, когда муж куда-то уезжает, покидает, это также считалось неблагоприятным.

Date: 2015-07-27; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию