Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избегать общения с противоположным полом не значит, не проявлять уважение. Личностные отношения не означает интимные. Между сыном и матерью отношения почтительные, но не интимные





ШП 15.09.1974: “ В отношении того беспокойства, которые создают женщины-преданные, необходимо иметь ввиду, что они также ЖС, они тоже пришли к Кришне, поэтому я не могу сознательно пренебрегать ими. Что касается наших брахмачаи и санньяси, если они станут устойчивыми в СК, то тут не будет никакой проблемы. Обязанность мужчин быть устойчивыми и осмотрительными. Это возможно только путем постоянного воспевания, подобно тому, которое совершал Харидас Тхакур”.

ШП 18.10.1969: “Наиболее привлекательная черта майи – это женщины и деньги. Мужчины в СК должны общаться как с женщинами, так и с деньгами в процессе своей проповеди. Единственная практическая мера, которая может спасти нас, это не использовать их для нашего чувственного наслаждения. Тогда мы будем достаточно сильны. Материалистические люди все принимают для чувственного наслаждения. Преданные в СК – для удовлетворения Кришны. Нет ничего страшного, если мы будем использовать это должным образом, а именно женщин и деньги, но будет ошибкой, если не использовать это должным образом. Неправильное использование состоит в том, чтобы принимать их для чувственного наслаждения.

Признаки культурного человека описываются в «Нити-шастре» Чанакья-шлоке 10 текст: „матриват пара-дарешу“Мужчина должен смотреть на всех женщин, кроме своей жены, как на матерей. Как должна женщина смотреть на других мужчин?». Прабхупада: Как на сыновей. Далее: “… на чужое имущество – как на мусор, на других ЖС – видя их единую природу”.

Слово «матаджи» (мать) содержит в себе оттенок уважения и почтения. Когда ведические писания говорят об отношении к женщинам, как к матерям, смысл этих наставлений в том, что, общаясь с женщинами, мужчины должны проявлять уважение, быть сдержанными и почтительными. Такой подход поможет сохранить правильное умонастроение и свести к минимуму опасность совершить оскорбление.

Date: 2015-07-27; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию