Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реализация намерения. Ниже излагается мой десятиступенчатый план реализации намерения этой главы — улучшить способность исцелять и исцеляться





Ниже излагается мой десятиступенчатый план реализации намерения этой главы — улучшить способность исцелять и исцеляться.

Этап 1. Вы не можете исцелить кого-либо, пока не позволите исцелиться себе. Сосредоточьте всю энергию на сознании того, что вы можете избавиться от всех физических и эмоциональных нарушений вашего совершенного здоровья. Соединитесь с любящей, доброй, отзывчивой к исцелению энергией, благодаря которой вы появились здесь. Будьте готовы принять тот факт, что вы часть целительной энергии всей жизни. Та же самая сила, которая заживляет царапину на вашей руке, сосредоточена одновременно и в вашей руке, и во всей Вселенной. Вы — она, она — вы; вы с ней неразлучны. Оставайтесь в сознательном контакте с этой целительной энергией, поскольку вы можете отделиться от нее только в своих эгоцентричных мыслях.

Этап 2. Делитесь с другими целительной энергией, которой вы обладаете. Отдавайте эту энергию свободно и забудьте о своем эго в процессе лечения. Вспомните, как отреагировал святой Франциск, когда его спросили, почему он не излечился от своих болезней, которые довели его до смертного одра в 45-летнем возрасте: «Я хочу, чтобы все знали: исцеляет Бог». Святой Франциск исцелился от доминирования эго и сознательно держался за свои недуги, чтобы доказать другим, что его чудесные исцеления других людей были возможны лишь благодаря энергии Бога, действовавшей через него.

Этап 3. Повышая свою энергетику до уровня поля намерения, вы укрепляете иммунную систему и способствуете усиленному производству ферментов, улучшающих самочувствие. Когда мы наблюдаем чудеса исцеления от смертельных болезней, зачастую они происходят благодаря переходу от злобы, пессимизма, недоброжелательности к страсти, оптимизму, доброте, радости и пониманию.

Этап 4. Проявляйте смирение! «Смирись и предоставь дело Богу» — важный принцип в процессе исцеления. Смиряясь, вы наполняетесь уважением к Источнику всякого исцеления и вступаете в контакт с ним. Помните, что полю намерения неведомо исцеление как таковое, потому что оно уже наполнено духовным совершенством. Беспорядок, дисгармония, болезни в нашем мире порождаются эго-мышлением. Гармония тела, разума и духа достигается через возвращение к духовному совершенству. Когда этот баланс восстановлен, мы называем это исцелением, но Источник об исцелении ничего не знает, потому что он создает лишь совершенное здоровье. По отношению к этому совершенному здоровью вам и надлежит проявлять смирение.

Этап 5. Не просите об исцелении, просите о возвращении совершенного здоровья, которым вы обладали изначально. Таким должно быть ваше несгибаемое, не подлежащее обсуждению намерение в отношении себя и других. Пусть ничто не препятствует вашему намерению исцелиться и исцелять. Отвергайте всякий негативизм, с которым вам случается столкнуться. Отказывайтесь впускать в себя энергию, которая ослабляет ваше тело или вашу решимость. Помните, вы не должны просить Источник исцелить вас, поскольку это означало бы, что в вашей жизни недостает здоровья. Источник способен откликаться только на то, что уже существует, а вы часть этого Источника. Изгоняйте все мысли о болезнях и знайте, что, соединяясь с Источником — наполняя себя им и предлагая его другим, — вы сами становитесь целителем.

Этап 6. Знайте, что вы любимы. Ищите причины хвалить и чувствовать себя хорошо. В тот момент, когда вас посещают негативные мысли о недомогании или болезни, старайтесь изменить их на позитивные, поддерживающие хорошее самочувствие, а если это кажется невозможным, старайтесь хотя бы вообще ни о чем не думать. Отказывайтесь разговаривать о болезнях и работайте над активизацией мыслей, предвещающих исцеление, хорошее самочувствие и идеальное здоровье. Воображайте себя совершенно здоровым. Говорите себе при каждой возможности: «Я чувствую себя хорошо. Я намерен чувствовать себя еще лучше и делиться своим здоровьем со всеми, кто в нем нуждается».

Этап 7. Дорожите тишиной. Многие люди, страдающие хроническими заболеваниями, смогли вернуться к своему Источнику благодаря природе и созерцательному молчанию. Проводите больше времени в безмолвной медитации и визуализируйте себя в гармонии с абсолютно здоровым полем намерения. Беседуйте с этим Источником обо всем хорошем, приобщайтесь к этой высокой духовной энергии, купайтесь в свете этой энергии.

Для меня медитация всегда обладала целебными свойствами. Чувствуя усталость, я провожу несколько минут в тишине и заряжаюсь высокой, любящей, доброй энергией. Когда мне плохо, сознательный контакт с Богом обеспечивает меня всем, что мне необходимо не только для того, чтобы почувствовать себя лучше, но и для того, чтобы помочь улучшить самочувствие другим людям. Я всегда помню слова Германа Мелвилла: «Молчание — единственный голос нашего Бога».

Вот выдержка из письма, присланного мне Дарби Хе-берт, которая сейчас живет в штате Вайоминг. Двадцать с лишним лет она страдала телом и душой. Средствами для улучшения самочувствия она избрала природу, тишину и медитацию. Я привожу (с ее любезного разрешения) ее слова:

Целый год я провела в тоске в четырех стенах пустого дома. А потом, чтобы удалиться от этого негативного энергетического поля и от озлобленных людей, я уехала за две тысячи миль — в Джексон-Хоул, штат Вайоминг. Величие и покой этого святого, волшебного места сразу же подействовали на меня почти чудодейственным образом. Я жила в тишине почти два года. Медитация и чувство благоговения стали моим образом жизни. Перемещение из поля низкой энергии в поле высокой энергии сотворило настоящее чудо — с вашей помощью. У меня перестали лопаться сосуды в глазах, зажили внутренние язвы, исчезли симптомы асептического менингита и сильные мышечные боли. Я стала чувствовать себя достаточно хорошо, чтобы каждый день ходить в горы и кататься на лыжах. Я постепенно сокращаю употребление вредных лекарств для подавления симптомов и знаю, что мне удастся с ними покончить совсем. Вы показали мне путь к здоровью и благополучию, и я буду вечно вам благодарна. Благослови вас Бог, Уэйн, за то, что вы последовали своему призванию и помогаете другим людям найти их призвание. Надеюсь, придет время, когда я смогу выразить вам свою признательность лично.

Этап 8. Чтобы быть здоровыми, вы должны полностью идентифицировать себя с той целостной сущностью, которой вы являетесь. Перестаньте рассматривать себя исключительно как телесное существо и погрузитесь в идею абсолютного благополучия. Это может стать вашим новым удостоверением личности. Дышите своим благополучием, думайте только об идеальном здоровье и отрешитесь от болезней. Скоро вы научитесь видеть в других людях только их совершенство. Твердо держитесь за свою правду, отражая только свои мысли о благополучии и говоря только на языке бесконечных возможностей исцеления любых болезней. В этом ваша истинная идентификация, и вы живете так, словно вы и Источник, создающий всесущее, — одно целое. Это ваша высшая правда, и вы можете позволить этой динамической ауре целостности наполнять и заряжать все ваши мысли. Только так вы сможете исцелиться — через осознание своей целостности и веру в нее.

Этап 9. Позвольте здоровью притечь в вашу жизнь.

Выявите сопротивление, задерживающее естественный приток к вам здоровой энергии. Это сопротивление выражается в форме ваших мыслей. Любая мысль, вступающая в противоречие с семью ликами намерения, порождает сопротивление. Любая мысль о невозможности порождает сопротивление. Любая мысль, отражающая сомнения и страхи, порождает сопротивление. Наблюдайте за своими мыслями и сознательно активизируйте мысли, находящиеся в энергетическом балансе с Источником намерения.

Этап 10. По-прежнему будьте признательны. Будьте благодарны за каждый вдох, который вы делаете... за все части своего тела, работающие в идеальной гармонии... за кровь, бегущую по вашим венам... за мозг, позволяющий вам понимать слова, и за глаза, позволяющие вам читать их. Хотя бы раз в день смотритесь в зеркало и от всего сердца говорите «спасибо» невидимой силе за то, что ваше сердце продолжает биться. Благодарность — это самый верный путь к поддержанию связи с силой намерения.

***

Одно из высказываний Иисуса Христа напрямую касается целительного намерения, о котором говорилось в этой главе:

 

Когда вы рождаете это в себе,

то, что вы имеете, спасет вас.

Если вы не имеете этого в себе,

то, чего вы не имеете в себе, умертвит вас.

 

В вас есть сила намерения. Ее не увидишь ни под каким микроскопом. С помощью рентгена вы можете отыскать «центр управления», но командир этого центра остается невидим даже для самого совершенного медицинского оборудования. Этот командир — вы. Чтобы полноценно функционировать, вы должны позволить себе прийти в энергетическую гармонию с величайшим командиром из всех и произвести его на свет, чтобы он служил вам.

 

Date: 2015-07-27; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию