Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры имен Интернета





Именование и адресация

Введение

Каждый сетевой узел должен иметь имя и адрес. Каким образом производится их присваивание? Для небольшой независимой локальной сети это не проблема, но если количество компьютеров составляет сотни или тысячи, выбор хорошей схемы для присваивания имен и адресов имеет большое значение, поскольку он позволит избежать неприятностей при удалении, добавлении или перемещении хостов и маршрутизаторов.

Администраторы Интернета сталкиваются с обслуживанием имен и адресов в огромной сети, размер которой ежегодно удваивается. Однако в Интернете выбрана удачная стратегия — делегирование полномочий.

Схема имен и адресов Интернета TCP/IP позволяет:

■ Делегировать присваивание имен и адресов тем, кто несет ответственность за работу всей или части отдельной сети

■ Позволить именам отражать логическую структуру организации

■ Присваивать адреса, отражающие топологию физической сети в организации

Далее мы увидим, что в Интернете применяется метод иерархического именования, позволяющий администратору создавать для систем описательные и простые в запоминании имена.

Примеры имен Интернета

Некоторые имена Интернета достаточно эксцентричны. Например, группа хостов Медицинской школы Йельского университета имеет следующие названия:

blintz.med.yale.edu

couscous.med.yale.edu

gazpacho.med.yale.edu

lazagne.med.yale.edu

paella.med.yale.edu

sukiyaki.med.yale.edu

strudel.med.yale.edu

Серверам часто дают такие имена, чтобы пользователи могли легко их найти. Например:

www.whitehouse.gov (Белый дом — резиденция президента США. — Прим. пер.)

ftp.microsoft.com (ftp-сайт компании Microsoft. — Прим. пер.)

gopher.jvnc.net (служба Gopher. — Прим. пер.)

Имена сайтов (узлов) Интернета не зависят от регистра символов. Например, www.whitehouse.gov можно записать как WWW.WHITEHOUSE.GOV или WWW.Whitehouse.Gov. В книге мы будем использовать имена из строчных, прописных или из комбинации строчных и прописных символов.

Date: 2015-07-27; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию