Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В одиночку мы ничего не можем сделать





Когда вы знакомитесь с каким-то человеком, рассматривайте встречу с ним как счастливый случай. Только через других людей вы способны познать и полюбить себя.

Как видите, даже здесь вам не справиться без посторонней помощи. Об этом хорошо сказано в книге «Курс чудес» («A Course in Miracles»):

 

В одиночку мы ничего не можем сделать,

Но вместе наши умы сливаются в нечто,

По силе далеко превосходящее

Силу отдельных частей.

Царство не найти в одиночку,

И вы, будучи царством,

Не можете в одиночку найти себя.

 

Изгнав из мыслей и поведения концепцию обособленности, вы начинаете ощущать свою взаимосвязь со всеми и со всем. В вас появляется чувство общности, и оно помогает бороться с закрадывающимися в сознание мыслями о вашей отчужденности. Это чувство единения помогает вам смотреть на всех людей, с которыми вы взаимодействуете, с позиции всеобщего равенства. Признавая других людей сотворцами, вы приходите в гармонию с Источником и состояние благодати. Если же вы видите себя выше или ниже других, вы отдаляетесь от силы намерения. Ваши желания останутся неосуществленными, пока вы не объединитесь с другими людьми, оказывая и получая помощь.

Как вы взаимодействуете с этой всемирной группой поддержки, чрезвычайно важно. Ваше отношение к окружающим является продолжением вашего отношения к себе. Если вы видите в других людях лишь бесполезный балласт, вы тем самым отгораживаетесь высоким забором от потенциальных союзников. Если вы видите в других людях слабаков, вы одновременно притягиваете к себе низкую энергию. Если вы считаете других людей ленивыми, бесчестными, грешными и т. д., это может отражать лишь потребность вашего эго в чувстве собственного превосходства. Постоянная критика в адрес окружающих может быть вашей попыткой компенсировать какой-то подспудный страх. Но вам даже не нужно разбираться во всех тонкостях психологического механизма. Вам нужно лишь разобраться в своем отношении к другим людям. Если вы склонны видеть в окружающих недостатки, вы должны понимать, что именно эти недостатки вы и притягиваете в свою жизнь.

Важно видеть в людях, с которыми вы общаетесь, положительные качества, потому что так вы приводите в действие магнит, притягивающий к вам позитивную энергию. Праведные отношения становятся источником более высокой энергии и для вас, и для них. Неправедные отношения тоже играют роль магнита, но притягивают они низкую энергию и другие неправедные контакты. Когда в отношениях с каждым встречным вы излучаете более высокую духовную энергию, низкая энергия растворяется. Когда в ваших взаимоотношениях присутствует энергия доброты, любви, отзывчивости и изобилия, это означает, что вы привносите во взаимодействие с людьми эликсир духовного Творения или любовь Создателя. Эти силы начинают воздействовать на всех, кто вас окружает. Как по волшебству в нужный момент появляются нужные люди, нужные материалы, нужная информация. Звонит телефон, и кто-то сообщает вам сведения, которые вы искали много месяцев. Незнакомцы дают полезные советы.

Как я уже говорил выше, такие совпадения случаются, когда все совпадает, идеально соответствует. Относитесь к другим людям как к сотворцам и ждите от них божественного проявления. Не смотрите на окружающих как на «обычных», ничем не примечательных людей, если, конечно, вы не хотите, чтобы ваша жизнь оставалась ординарной.

 

Date: 2015-07-27; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию