Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мини-программа повышения энергетического уровня





Вот краткий список предложений по ускорению и повышению колебаний вашего энергетического поля. Следуя этим советам, вы убьете сразу двух зайцев: устраните препятствия и позволите силе намерения работать с вами и через вас.

Осознавайте свои негативные мысли. Каждая ваша мысль воздействует на вас. Ловя себя на мыслях, которые ослабляют вас, и переключаясь на мысли, делающие вас сильнее, вы повышаете частоту колебаний энергии и укрепляете себя и энергетическое поле, непосредственно окружающее вас. Например, когда я ловлю себя на том, что делаю выговор своей дочери, стремясь вызвать в ней чувство стыда за свое поведение, я немедленно останавливаюсь и напоминаю себе, что болезнь нельзя вылечить проклятиями. Вместо этого я проявляю любовь и понимание, спрашивая у дочери, какие чувства вызывает в ней ее поступок и как бы она могла исправить положение. Это помогает повысить уровень энергии и ведет к продуктивному диалогу.

Процесс повышения энергии до такого уровня, на котором мы с дочерью воссоединяемся с силой намерения, нанимает доли секунды. Этого времени достаточно, чтобы я осознал свои низкоэнергетические мысли и принял решение повысить их энергетику. Каждый из нас, осознавая свои негативные мысли, способен таким образом привлечь силу намерения на свою сторону.

Регулярно практикуйте медитацию. Этим необходимо заниматься каждый день, хотя бы несколько мгновений, пока стоите на светофоре. Молчите и мысленно повторяйте как мантру имя Бога. Медитация позволяет вам установить сознательный контакт с Источником и вновь обрести силу намерения, развивая в вас отзывчивость, гармонирующую с созидательной силой.

Будьте разборчивы в еде. Энергетический уровень продуктов питания также отличается. Пища, содержащая токсичные вещества, ослабляет вас, даже если вы не подозреваете о наличии этих веществ. Низкую энергетику имеют искусственные добавки вроде подсластителей. Как правило, продукты с высоким содержанием щелочи, такие как фрукты, овощи, орехи, соя, бездрожжевой хлеб и оливковое масло холодного отжима, занимают верхние позиции в энергетическом спектре и делают вас сильнее, а продукты с большим содержанием кислоты — мучные, молочные, мясные, сладкие — имеют низкую энергетику, ослабляющую вас. Это не абсолютная истина, ведь у каждого человека могут быть свои особенности, поэтому ориентируйтесь на свое самочувствие после употребления тех или иных продуктов. Если какой-то продукт вызывает чувство усталости, сонливости, слабости, вы можете быть уверены, что его употребление понижает ваш энергетический уровень, способствуя притоку низкой энергии в вашу жизнь.

Воздерживайтесь от низкоэнергетических веществ.

В первой главе я рассказывал о том, как понял, что отказ от употребления алкоголя оказался для меня абсолютно необходимым условием достижения того уровня сознания, к которому я стремился и который был мне назначен судьбой. Алкоголь и наркотики, а также практически все искусственные лекарственные препараты снижают энергетику вашего тела и ослабляют вас. Кроме того, снижение энергетического уровня притягивает в вашу жизнь еще больше ослабляющей вас энергии. Потребление низкоэнергетических веществ приводит к тому, что в вашей жизни регулярно появляются люди с таким же низким энергетическим полем. Они употребляют эти вещества вместе с вами с целью достижения кратковременного удовольствия и побуждают вас продолжать эту порочную практику.

Обращайте внимание на энергетику музыки, которую вы слушаете. Жесткие, тяжелые музыкальные вибрации с повторяющимися громкими звуками снижают ваш уровень энергии и ослабляют вас и вашу способность к сознательному контакту с намерением. Аналогичным образом, низкую энергетику несут слова песен, выражающие ненависть, боль, обиду, страх или насилие. Они проникают в ваше подсознание и притягивают в вашу жизнь такую же низкую энергию. Если вы хотите привлечь к себе умиротворение и любовь, слушайте такую музыку и такие песни, которые отражают ваши высокие помыслы.

Проанализируйте энергетику вашей домашней обстановки. Молитвенники, картины, хрусталь, статуэтки, духовные цитаты, книги, журналы, расцветка обоев и даже расположение мебели — все это порождает энергию, в которую вы погружены по меньшей мере половину времени своей жизни. Если это кажется вам глупостью или абсурдом, настоятельно советую вам отказаться от привычного мышления, которое вам навязали, и открыть свой разум неведомому. Древнее китайское искусство фэн-шуй, являясь даром наших предков, служит людям верой и правдой тысячи лет. Оно научит вас, как повысить энергетику в доме и на рабочем месте. Знайте, что пребывание в высокоэнергетической среде укрепляет ваш дух и устраняет все барьеры на вашем пути к намерению.

Не подвергайте себя воздействию коммерческого и кабельного телевидения с очень низкой энергетикой.

Средкий американский ребенок к 14 годам, не выходя из своей комнаты, становится свидетелем 12 тысяч имитируемых убийств! Для телевизионных программ новостей характерен слишком большой перекос в сторону зла, когда добро остается за рамками трансляций. В нашу жизнь вторгается мощнейший поток негативизма, притягивая еще Польше негатива. Насилие занимает слишком много места в телевизионных программах, перемежаясь рекламными роликами, где фармацевтические гиганты призывают вас искать счастье в таблетках! Зрителям твердят, что им не обойтись без низкоэнергетических лекарств в борьбе со Всеми известными психическими и физическими недугами.

На мой взгляд, большинство телепередач являются источником низкой энергии. Именно поэтому я уделяю много времени и сил поддержке некоммерческого общественного телевидения, стараясь привнести свою лепту в то, чтобы проявления негативизма, безнадежности, насилия, невежества и неуважения на телеэкранах сменились проявлениями высших идеалов, гармонирующих с силой намерения.

Улучшайте свое энергетическое поле фотографиями.

Возможно, вам трудно в это поверить, но фотография является формой воспроизведения энергии и каждый снимок обладает собственной энергетикой. Окружайте себя одухотворяющими фотографиями, снятыми в моменты проявления счастья, любви и отзывчивости, дома, на работе, в автомобиле, носите фотографии при себе в карманах и даже в бумажнике. Фотоснимки, на которых запечатлены природа, животные, проявления радости и любви, наполнят ваше сердце высокой энергией.

Повышайте энергетику благодаря родным, близким и друзьям. Вы можете повысить свой энергетический уровень, находясь в энергетическом поле высокодуховных людей. Держитесь поближе к людям, которые способствуют вашему воссоединению с намерением, которые видят величие в вас, которые ощущают свою связь с Богом и самой своей жизнью свидетельствуют о том, что Дух нашел в них идеальных проводников силы намерения. Помните, что высокая энергия нейтрализует и преобразует низкую энергию, и старайтесь окружать себя людьми, связанными с Духом и живущими согласно своему предназначению. Оставайтесь в их поле, и злоба, ненависть, страх, отчаяние растворятся — преобразуются в высшие проявления силы намерения.

Следите за своим поведением. Избегайте низкоэнергетических полей, порождаемых потреблением алкоголя, лекарственных препаратов и проявлениями насилия, общественных собраний, где внимание акцентируется на религиозной или этической исключительности той или иной группы людей, где правят бал предрассудки, предвзятость, предубежденность. Все это мешает вам повышать энергетику и настраивает вас на низкую, ослабляющую вас энергию. Выезжайте на природу, ходите в походы, гуляйте в парках, купайтесь в море, откройте для себя всю красоту мироздания. Посещайте духовные лекции и семинары, монастыри и центры медитации, занятия по йоге, практикуйте массаж, занимайтесь благотворительностью, навещая стариков в домах престарелых или больных детей в клиниках. Любое занятие имеет свою энергетику. Старайтесь бывать в тех местах, где энергетические поля отражают семь ликов намерения.

Делайте добро, ничего не прося взамен. Анонимно оказывайте финансовую поддержку нуждающимся, и делайте это от всего сердца, не ожидая в ответ даже слов благодарности. Учитесь быть добрыми, оставляя свое эго — которое ждет не дождется похвал в ваш адрес — за кадром. Это совершенно необходимо для соединения с намерением, потому что универсальный Дух отвечает на вашу доброту добром, спрашивая у вас: «Чем могу быть полезен?»

Подберите мусор, валяющийся под ногами, бросьте его и урну и не рассказывайте никому о своем поступке. А еще лучше — посвятите несколько часов уборке не вами созданного беспорядка. Я называю это одержимостью добротой. Любое проявление доброты к себе, к другим или к окружающей среде гармонизирует вас с добротой, присущей универсальной силе намерения. Добрая энергия, излучаемая вами, сторицей возвращается в вашу жизнь.

Трогательный рассказ Рут Макдональд «Валентинки» прекрасно иллюстрирует идею безграничного проявления доброты. Герой рассказа, маленький мальчик, олицетворяет собой вышеупомянутую «одержимость добротой».

Этот робкий первоклассник не пользовался среди своих сверстников особой популярностью. С приближением Дня святого Валентина он попросил свою мать — к ее большой радости — составить список всех его одноклассников, чтобы он мог каждому приготовить валентинку. Он медленно вспоминал имена всех своих товарищей, а мать записывала их на лист бумаги. Он очень боялся кого-нибудь забыть.

Затем, вооружившись цветной бумагой, ножницами и карандашами, он двинулся по списку. Мать писала имя очередного ученика на отдельном листе печатными буквами, и мальчик аккуратно переписывал его на готовую валентинку. Постепенно стопка валентинок росла, и так же росла его радость.

Каждый день он после школы спешил домой, чтобы продолжить работу, в то время как его одноклассники беспечно играли на улице, казалось не замечая его существования, и мать очень беспокоилась о том, приготовят ли они валентинки для него. Будет ужасно, если он пойдет на праздник с тридцатью семью валентинками, а сам не получит ни одной! Но она ничего не могла изменить и потому довольствовалась привычной ролью любой матери — терпеливо ждать.

Наконец долгожданный день настал, и мальчик отправился по заснеженной улице в школу, держа в одной руке коробку с печеньем в форме сердечек, а в другой пакет с тридцатью семью плодами своего труда. Мать смотрела ему вслед с тяжелым сердцем. «Господи, — молила она, — пусть он получит хоть несколько валентинок/»

Весь день она бралась то за одну работу, то за другую, но сердце ее было в школе. В половине четвертого она взяла вязанье и села в кресло перед окном, выходившим на улицу. Наконец он появился. Мальчик шел один, и сердце матери екнуло. Поминутно отворачиваясь от ледяного ветра, он медленно приближался к дому. Мать пыталась разглядеть его лицо. Но на таком расстоянии оно виделось сплошным розовым пятном.

Лишь когда он повернул на дорожку, ведущую к дому, мать увидела то, что хотела и боялась увидеть: одинокую валентинку, зажатую в варежке. Только одна. После всех его трудов. И наверняка от учительницы. Вязанье поплыло перед ее глазами. Если бы она хоть как-то могла стать между своим ребенком и жестокой жизнью! Она отложила рукоделие и пошла встретить сына в дверях.

— Какие розовые щечки! — сказала она, придавая голосу побольше бодрости. — Дай-ка я развяжу тебе шарф. Понравилось печенье?

Он повернул к матери свое сияющее от счастья лицо.

— Знаешь что? — радостно воскликнул он. — Я никого не забыл. Никого!

 

Будьте конкретны, когда принимаете решение по-кысить свой энергетический уровень и осуществить свой мечты. Изложите свои декларации о намерениях на бумаге и развесьте в «стратегических» местах, где вы сможетe видеть и перечитывать их целый день. Например: «Я намерен найти работу, о которой мечтаю», «Я намерен к 30-му числу текущего месяца накопить достаточно денег и купить автомобиль, о котором давно мечтаю и за рулем которого себя представляю», «Я намерен уделять дна часа в неделю волонтерской помощи», «Я намерен избавиться от хронической усталости».

Письменные заявления о намерениях обладают собственной энергией и помогают вам повышать энергетику. Я сам активно пользуюсь ими. Женщина из Торонто по имени Лннн Холл прислала мне красивую табличку с текстом, который я перечитываю каждый день. В сопроводительном письме говорилось: «Это стихотворение — мой личный подарок вам, это моя попытка выразить сердечную признательность за ваше благословенное присутствие в моей жизни. Я убеждена, что моими устами говорит универсальная сила, обращаясь ко всем людям, которым так же повезло, как и мне. Пусть свет и любовь, которые вы излучаете, доктор Дайер, вечно возвращаются в вашу жизнь, принося радость и изобилие». А вот что написано на табличке:

 

Дух

Нашел

Чудесный голос

В вас,

В прекрасных истинах

И радостном сиянии.

Дух

Нашел

Откровение

Через вас,

Заставляющее

Задуматься.

Дух

Нашел

Торжество

Через вас

В бесконечном расширении

И непрестанном устремлении.

Всем, кто

Осознал

Благость

Ваших даров,

Дух

Нашел

Крылья

И свет.

 

Я перечитываю эти строки каждый день, чтобы они напоминали мне о моей связи с Духом, помогали переносить слова из моего сердца в ваше, реализуя мои намерения и, надеюсь, помогая вам в том же.

Как можно чаще думайте о прощении. Как свидетельствует тестирование мышц, мысли о мщении в бук-иальном смысле слова ослабляют вас, в то время как мысли о прощении укрепляют ваше тело. Чувства мести, злобы, ненависти обладают исключительно низкой энергией, не дающей вам обрести качества, присущие универсальной силе. Простая же мысль о прощении человека, который, быть может, в прошлом причинил вам зло — безо всякого повода с вашей стороны, — поднимает вас на уровень Духа и помогает реализовать ваши индивидуальные намерения.

Вы можете либо служить Духу своими мыслями, либо отречься от него. Приверженность семи ликам духовного намерения соединяет вас с этой силой. В противном случае верх берет ваше самомнение, самолюбие, эго.

Это последнее препятствие на вашем пути к воссоединению с намерением.

 

Date: 2015-07-27; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию