Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вводная к занятию №2





1. Разбойное нападение на Полякова А.Е. совершено 17 августа в два часа ночи.

2. Заявление от Полякова А.Е. в дежурную часть ОВД «Северное Тушино» г. Москвы поступило 17 августа в три часа ночи (содержание заявления изложено в первом задании)

3. В тот же день 17 августа по факту ограбления Полякова А.Е. следователем 3-го отдела СЧ СУ при УВД по САО г. Москвы было возбуждено уголовное дело.

4. После возбуждения уголовного дела следователь признал Полякова А.Е. потерпевшим и допросил его об обстоятельствах совершенного в отношении него преступления.

5. 17 августа следователь вынес постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести телесных повреждений, причиненных Полякову. Согласно заключению экспертов Полякову причинен легкий вред здоровью.

6. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий 22 августа был установлен гр. Адамов С.Г., у которого изъят сотовый телефон Самсунг Е-200.

7. Данный телефон был опознан потерпевшим Поляковым как похищенный у него в результате разбойного нападения.

8. 11 сентября по оперативной информации был установлен и задержан в качестве подозреваемого гр. Ашрафов В.Ф., который в ходе допроса свою вину в совершении ограбления Полякова не признал и от дачи показаний отказался.

9. В результате преступления Полякову был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 20000 руб., а также физический вред.

10. Поляков подробно описал событие преступления, а также приметы нападавших: первый – рост около 170 см, среднего телосложения, лицо смуглое, вытянутое, не славянской внешности, волосы темного цвета, короткие, одет в рубашку и джинсы темного цвета, на ногах – ботинки черного цвета классической формы; второй – рост около 160-165 см, плотного телосложения, лицо круглой формы, волосы темные короткие, особо выдавалась верхняя губа (имела большие размеры), широкий нос, лицо смуглое, не славянской внешности, одет в футболку темного цвета, джинсы синего цвета, на ногах – кроссовки. У одного из них речь с акцентом.

Итоговые документы – постановление о признании потерпевшим (Приложение № 6); протокол допроса потерпевшего (Приложение № 7); протокол опознания (Приложение № 8).

Date: 2015-07-27; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию