Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вводная к занятию №1





ЗАНЯТИЕ №1

по теме «Возбуждение уголовного дела»

 

Время – 2 часа.

Вводная к занятию №1

В дежурную часть ОВД по Левобережному району г. Москвы 17 августа примерно в 03 часа 00 минут обратился гражданин Поляков Александр Евгеньевич, 1980 года рождения, зарегистрированный по месту проживания по адресу: Тульская область, Алексинский район, деревня Сукромино, который сообщил, что около часа назад в парке «Дружба», расположенном по адресу: г. Москва, ул. Фестивальная, д.2 «а», когда он возвращался с работы, к нему подошли двое неизвестных и спросили дорогу к метро, не дожидаясь ответа они брызнули ему в глаза слезоточивый газ и начали его избивать, нанося серию ударов руками по голове, а когда Поляков А.Е. упал – руками и ногами по различным частям тела. Затем схватили находившийся при Полякове А.Е. рюкзак, в котором находились: сотовый телефон «Самсунг Е-200» стоимостью 5500 рублей, с сим-картой сотовой компании «Билайн» стоимостью 200 рублей, на счету которой находились денежные средства в сумме 70 рублей, паспорт гражданина РФ на имя Полякова А.Е., деньги в сумме 14000 рублей, униформа сотрудника охраны, не представляющая материальной ценности, а также спортивная куртка «Пума» стоимостью 850 рублей, таким образом, причиненный ущерб составляет около 20000 рублей, что для Полякова А.Е. является значительным. После этого нападавшие скрылись с направлении метро «Речной вокзал». Поляков А.Е. пролежал на указанном месте около 20-30 минут, после чего поднялся, дошел до метро, но не нашел ни нападавших, ни похищенных вещей. После этого он пришел в ОВД по Левобережному району г. Москвы, чтобы сделать заявление о преступлении.

Приметы нападавших: первый – рост около 170 см, среднего телосложения, лицо смуглое, вытянутое, не славянской внешности, волосы темного цвета, короткие, одет в рубашку и джинсы темного цвета, на ногах – ботинки черного цвета классической формы; второй – рост около 160-165 см, плотного телосложения, лицо круглой формы, волосы темные короткие, особо выдавалась верхняя губа (имела большие размеры), широкий нос, лицо смуглое, не славянской внешности, одет в футболку темного цвета, джинсы синего цвета, на ногах – кроссовки. Когда нападавшие избивали Полякова А.Е., он попытался кричать: «Помогите, милиция», в ответ один из нападавших, кто именно Поляков А.Е. не заметил, сказал: «Тише, не ори», и продолжал избивать. Человек произнес эту фразу с акцентом, но непонятно, каким именно.

Итоговый документ – постановление о возбуждении уголовного дела (Приложение № 5).

 

 

Date: 2015-07-27; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию