Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация и служение





РО: Что мы можем сделать сами, для того чтобы ускорить наше развитие?

БК: Развитие человека ускоряется, если он занимается медитацией и служит миру. Это два рычага процесса развития. Ничто не поможет вам подняться по ступеням эволюции быстрее, чем правильная научная медитация и полное труда, альтруистическое служение миру.

Душа воплощается прежде всего для служения Плану эволюции. Ей известен План Логоса нашей планеты, и она ищет все возможные способы, чтобы выполнить свою часть Плана. Главным аспектом Плана является одухотворение материи, достигаемое посредством погружения души в материю. В своем собственном мире душа является совершенной, но воплотившись, она вынуждена проходить через все ограничения нашей убогой жизни: эгоизм, жадность и дурные мысли. Мы проецируем уродливое мышление во внешний мир и результатом является то, что происходит в Боснии и Руанде, ужасное положение в Африке, когда миллионы людей умирают с голода на изобильной планете.

 

РО: Как человек развивается благодаря медитации, на что она воздействует?

БК: Она координирует тела и создает контакт этих тел с душой. Медитация, в зависимости от ее вида, представляет собой более или менее научный метод, посредством которого человек вступает в контакт со своей душой, что в конечном итоге приводит к единству с душой. В этом состоит цель медитации. Однажды приступив к медитации, человек использует ее для более глубокого и широкого объединения с душой, которая является трехслойной по своей природе. Душа отражает Искру Божию, имеющую три аспекта: атма, буддхи и манас. Манас фокусирует в себе интеллектуальный аспект, буддхи - аспект любви-мудрости и атма фокусирует в себе аспект воли. Постепенно, посредством медитации и служения Божественный Разум, Божественнaя Любовь-Mудрость и в конце - Божественная Bоля познаются, приобретаются и становятся составной частью природы ученика.

РО: Какая разница между медитацией и молитвой?

БК: Молитва это чаще всего весьма эмоциональная просьба о помощи, но в своем высшем проявлении это разговор сердца с божеством. Медитация же это более или менее научный метод, который устанавливает контакт с душой и в конечном счете объединяет с ней. Эмоции в этом процессе не участвуют. В конечном итоге, молитва будет видоизменена и станет призывом. Человек будет видеть в Боге Сознание, обладающее энергией, которую можно призвать. Это будет главным в новой мировой религии, которая, по словам Учителя Джуал Кхула, будет постепенно развиваться. Люди перейдут от эмоциональных жалоб к научному призыву того, что мы называем Богом – энергии духовной природы, которая после призыва сможет действовать в нашем мире.

 

РО: Вы сами ввели Трансмиссионную Медитацию, сказав, что эта медитация одновременно является служением. Как это понять?

БК: Мой Учитель ввел Трансмиссионную Медитацию в марте 1974 года, тогда же в Лондоне образовалaсь первая трансмиссионная группа. Сегодня существуют сотни таких групп по всему миру. Трансмиссия введена специально для учеников, которые очень заняты и для служения и медитации имеют мало времени. Таким образом, ученикам было предложено поле деятельности для служения и медитации, позволяющее с небольшими затратами времени и сил оказывать очень мощное воздействие на мир.

 

РО: И как это происходит?

БК: Мастерa управляют всеми энергиями, проникающими на нашу планету. Многие энергии имеют космическое происхождение и если их непосредственно направить в мир, то большинством людей они были бы просто отражены из-за слишком высокой частоты. Трансмиссионные группы были созданы для того, чтобы понижать частоту этих вибраций. Энергия направляется через чакры, энергетические центры, находящиеся в позвоночнике каждого участника трансмиссионной группы. Это автоматически понижаeт вибрации энергии до того уровня, на котором человечество без труда может ее усвоить. Это мощные энергии, преображающие наш мир по мере того, как человечество на них реагирует.

Работа организована таким образом, что ученикам предложено поле деятельности, полное труда и достаточно эффективное, но требующее минимума времени и сил. И в то же время, это служение ускоряет развитие самого ученика. Чакры активизируются во время передачи этих мощных космических и солнечных энергий. Так что, вступая в Трансмиссионную группу, вы попадаете в некую разновидность теплицы, ускоряющую эволюцию участников.

Date: 2015-07-27; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию