Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Астральная иллюзия





 

Подобно тому, как физический океан покрывается волнами и рябью под воздействием ветров и течений и человек видит в нем искаженное отражение своего ли­ца, куда бы он ни бросил взгляд, причем ему кажется, что поверхность океана отражает лишь его одного, так океаны Эфира и Акаши, проникающие и окружающие все формы проявленной жизни, приводятся в движение силой личного ума и воли, и на них появляются рябь и волны, аналогичные наблюдаемым на физическом океа­не. Глаз ума — орган духовного зрения — видит в них отражение фантастических и нереальных идей и фигур. Обладающий внутренним слухом слышит фразы, ко­торые вызывают у него иллюзию, что он превосходит всех и именно к нему обращены слова высших существ и что он был избран Богом для выполнения какого-то великого задания, тогда как в девяти случаях из деся­ти любой на его месте увидит и услышит то же самое.

Хотя люди, как правило, готовы допустить в качест­ве гипотезы, что вселенная есть единое целое, они за­бывают об этом, когда пытаются разрешить какой-то ча­стный вопрос, к ней относящийся. Они забывают, что законы обособления действуют лишь на четырех низших планах проявления, что на высших планах сознание од­ного есть сознание всех — что Бог есть все.

Тонкая черта отделяет то, что мы называем истиной, от иллюзий астрального плана. Он обманчив только с низшей физической точки зрения, но не с позиции выс­ших планов проявления. Причина его кажущейся об­манчивости заключается в нашем ложном представле­нии относительно обособления материи. Космическая Душа человечества, обращаясь к любому из своих вы­ражений — т.е. к любому существу, которое она одушев­ляет, оставит впечатление, что она обращается лишь к нему одному, тогда как в действительности все люди, находящиеся в это время в восприимчивом состоянии, слышат и ощущают то же самое и в действительности имеют все основания полагать, что только они отмечены и способны получать сообщения. Если мы надеемся когда-нибудь полностью понять указания Учителя, вна­чале мы должны выучить великий урок единства — нераздельности Материи и Духа.

Date: 2015-07-27; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию