Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одеяние





 

Все, чего мы пытаемся избежать из-за ненависти или страха, преследует нас до тех пор, пока мы не полюбим его так сильно, что его потеря причинит боль.

Не из-за страха запятнать свое Одеяние Учитель хра­нит его в чистоте, но чтобы грязь, брошенная в Одея­ние, не поразила бросившего. Облаченный в незапятнанное одеяние, обретенное напряженным трудом души, Учитель говорит:

«Тот, кто обрел способность видеть и слышать, кто хорошо знает закон, руководящий учениками Правого пути, не должен заглушать Мой Голос в своей душе. Вы не сможете снова подняться на ту же самую ступень пути, ведущего к Богу, если отступите в бездну невеже­ства, от которой вас спасли. Вам было дано коснуться края Одеяния, стоять у Врат Храма и созерцать явление Славы на Жертвенном Алтаре. Того, кто отвернется от Алтаря и покинет Храм, поглотит мрак.

Вы сыны и дочери Царя. Я не смогу вернуть вам ваши права, если вы променяете их на безделушки, и в течение многих веков вы не заслужите их вновь. Пра­во первородства обязывает вас к чистоте служения, вер­ности дому Отца, любви к Его народу и преданности

СОБРАТЬЯМ.

Только это Он может принять от вас, чтобы не ума­лить свой царский сан. И только это вы должны дать Ему, чтобы не унизить свое происхождение.

Несите высоко знамя вашего дома, не позволяйте угнетателям души — земной славе, себялюбию и хо­зяину Ада растоптать ваше знамя и вас.

Ваша высшая эволюция зависит от общности цели, единения, непоколебимости и способности помогать пла­нам Ложи. Я хочу пояснить вам, что, как и в прошлом, Ложа всегда может сделать свой голос четко слышимым, даже среди смятения мира. И так будет всегда.

С каждым днем Наша ответственность и труды воз­растают, и с каждым днем Мы встречаем все меньшую поддержку материального мира. Путь к Беспредельно­сти весь усеян обломками, и если Мы позволим себе задержаться на этом этапе работы, то можем лишь по­полнить их число. Вы часто сомневаетесь в Нашей про­ницательности и мудрости при выборе людей на опре­деленные места, в особенности когда осознаете грандиозность поставленного перед вами задания. Когда ваш мысленный взор охватывает различные сферы деятель­ности, вы видите так называемых гигантов коммерции и науки и желаете знать, почему они не были избраны для выполнения некоторых частей работы. Вы не по­нимаете, что они стали абсолютно бесполезными для Нас из-за способов, которые они использовали для дос­тижения своего теперешнего положения, либо по при­чине укоренившегося эгоизма и легкомыслия во всем, что касается духовной жизни; и в равной мере Мы не можем быть уверены во многих членах Храма. Все, что Мы можем сделать, — это подвергать их испытанию, до тех пор пока не получим ядро, которое устоит при любых искушениях».

 

ЯДРО

 

«Пока у вас не будет ядра из верных, преданных душ, способных, если понадобится, войти в "огненное горнило", вы не сможете создать центр, принадлежа­щий к Ложе. То, что Я вам говорю, в равной степени касается и всего остального. Нельзя вырастить богатый урожай зерна, не уничтожив сорняки.

Когда Ложа устанавливает центральную точку, на ней сосредоточивается сила Ложи, которая затем на­правляется к каждому связанному с ней человеку. Мы не можем нарушать законы, Мы можем лишь сообщить вам методы, посредством которых вы добьетесь желае­мого и затем будете пожинать плоды. То, что некото­рые из вас не понимают значения точки централизации, для закона ничего не значит. Если бы вы всегда пом­нили об этом, то убереглись бы от многих печалей и страданий и сделали намного больше, чтобы помочь продвижению работы.

Вам никогда не обещали, что будет легко. Вам гово­рили, что вас ожидает тяжкий жребий, как и любого продвинувшегося представителя Ложи. Вы не можете стать чела Ложи, не пройдя необходимых для вашего развития испытаний. Вы должны многим пожертвовать. Пока вы слишком привязаны к кому-то или чему-то, вы задерживаетесь на этой стадии... В одном вы може­те быть уверены: вряд ли в центре появится человек, который не вызовет трений. Если трение становится не­выносимым, это верный признак того, что человек не на своем месте.

Хвост черной змеи еще раз проскользнул между чле­нами Храма, и она в очередной раз изрыгнула яд, кото­рым некоторые отравились. Как следствие — вред для себя и для труда... Вам так сложно понять и запомнить, что вы, образно говоря, почти все время касаетесь од­ной ногой ада, а другой — Девачана и что ваши дей­ствия, воля и желания могут мгновенно ввергнуть вас в тот или другой. Поэтому переживания, получаемые в низших сферах, имеют для вас огромное значение. Но пока ваша одежда пахнет серой, окружающие могутслышать от вас лишь этот запах. Нередко вы задаете се­бе вопрос, почему вы иногда поддаетесь искушению со­вершить ужасную несправедливость по отношению к ближнему. Если бы ваши внутренние глаза были откры­ты, вы неизменно увидели бы, что нога, стоявшая на краю ада, погрузла глубже и сила и мощь этих сфер окружала вас во время искушения. Подобным образом Христос испытывал своих учеников. Но Я не хочу, что­бы ваше сознание оставалось на планах, о которых Я говорю, дольше, чем необходимо, поэтому сегодня ве­чером Я уже не буду говорить об этом.

Большинство человечества в настоящее время нахо­дится в состоянии, близком к маниакальному. Элементальные силы Космоса ныне настолько возбуждены, что астральный свет постоянно пребывает в состоянии

волнения. Это отражается на умах людей, и всякий раз, когда воля реагирует на такие воздействия, в астрал вливается новая сила, которая еще больше ухудшает ус­ловия жизни... Когда человечество разовьется до со­стояния, в котором ныне пребывают чистые души, про­тивостоящие силы будут полностью уничтожены. Когда большинство человечества достигнет этого состояния жизни, все, что вы знаете как физический план, исчез­нет из поля зрения, будет поглощено».

 

Date: 2015-07-27; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию