Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы едины





 

Угодливые почитатели Зверя, Маммоны, а также ма­лодушные и отрицатели постоянно пытаются остановить ход эволюции, порождая ментальные образы бедствий и неудач либо расставляя сети уныния, чтобы вовлечь в них энергии, направленные на общее благо иобщие цели подлинными друзьями человечества.

Природа наделила каждое из своих царств совершен­ной формой и, соответственно, совершенными принци­пами управления. Мера успеха при создании справед­ливой формы правления, идет ли речь о государстве или о церкви, зависит от того, насколько точно человек следовал совершенной форме и как воплотил эти прин­ципы в конституции. Основные принципы государствен­ного устройства Соединенных Штатов были заимство­ваны у коренных жителей, Конфедерации шести племен индейцев. Законы были даны им Гайаватой, представи­телем Белой Ложи. Древние перуанцы, атланты и мно­гие другие племена и народы изучали эти законы иследовали им. Такие же законы управляют пчелами, му­равьямии всеми видами насекомых и животных, ко­торые избежали вырождения благодаря соприкоснове­нию с человечеством.

Себялюбие ибессердечие властителей — самозваных учителей, вождей, президентов или монархов — вели­кий камень преткновения, о который снова и снова спо­тыкаются люди, организации и государства, калечатся или гибнут. Тот, кто ищет власти в сфере религии, вы­дергивает какую-то часть из всеобъемлющей филосо­фии или неверно толкует ее; вокруг этого толкователя или учителя, игнорирующего философию, противоре­чащую его взглядам, собирается определенный круг лиц, которые не могут объединиться с другими из-за обособленности и явной ограниченности, они теряют способность действовать в более широкой сфере вслед­ствие проявления законов сжатия, вступающих в си­лу, как только один или несколько человек отделяют себя от всего человечества в мыслях или чувствах; эти законы пробуждают мощную энергию, которая препят­ствует их развитию на физическом плане подобно же­лезной решетке. Мы едины, и как раса должны устоять или пасть вместе. На любой ступени развития человек поднимается над другими вследствие проявляющегося в нем врожденного добра, поскольку зло отрицатель­но и его воздействие непродолжительно.

Великий план Ложи, касающийся развития челове­ческой расы, настолько грандиозен и совершенен, как в целом, так и в деталях, что превышает человеческое разумение, поэтому бесполезно пытаться объяснить его народным массам нынешнего века. План подобен ос­нове прекрасной мозаики, в которую Мастер постепен­но укладывает камешки, тщательно выточенные и по­догнанные так, что они сочетаются с остальными; и вся мозаика выкладывается с нижнего края. Только Адеп­ту и Мастеру известен замысел, и никто, кроме них, не имеет ни малейшего представления о той несказуемой славе, которая засияет, когда свет Духовного Солнца озарит завершенную работу. Я здесь для того, чтобы очертить лишь небольшой фрагмент основы, над кото­рой вы должны трудиться.

Чтобы работа была успешной, Храм должен руко­водить ею из центра, достаточно сильного и мощного, дабы удержать и сберечь энергии, посылаемые для ее выполнения, и показать пример тем, кто заинтересует­ся ею. Центр должен быть активным и привлечь лю­дей, которые останутся и будут работать, даже если и насмехались вначале. Чтобы правильно организовать труд и указать одну из его целей, расскажем в общих чертах всем заинтересованным, как построить город, в котором можно целиком воплотить замыслы справед­ливого правления народа, народом и для народа; мы укажем местность в западном штате, с наиболее бла­гоприятными для людей условиями, созданными самой природой, где пересекаются две важные магнитные ли­нии и где когда-то был город и царил народ, намного опередивший современную цивилизацию, народ, пра­вителем и наставником которого был один из Великих Учителей Ложи. Прообраз города, который будет по­строен, уже существует на небесах. Вскоре он будет по­казан вам...

Все великие мировые центры возникали и постепен­но развивались из небольших поселений. Многие по­пытки основать такие центры потерпели неудачу вслед­ствие узости и ограниченности мышления и недостатка работоспособности.

Я не скажу, какие преимущества географического положения и условий ожидают учеников таиноведения в указанном месте. Отложим это на будущее.

Date: 2015-07-27; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию