Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон и молитва





 

Вы часто задаете Мне одни и те же вопросы, но Мой ответ неизменен. Сами того не понимая, вы просите Ме­ня изменить законы Вселенной, чтобы удовлетворить свои желания или необъяснимые влечения. По некото­рым признакам Я могу предугадать будущее, опираясь на знание внутренних законов. Если бы современное человечество прислушалось и выполнило Мои указа­ния, то некоторые катаклизмы можно было бы предот­вратить; но помните, Я не могу изменить законы, уп­равляющие проявленной материей, Я не могу сделать, чтобы два плюс два равнялось пяти, Я не могу взять два ореха из пяти, чтобы осталось четыре, хотя можно было бы убедить вас при помощи гипноза или какой-то другой сверхъестественной силы, что Я сделал это.

Мы объяснили, как действуют всемирные законы, но вы все еще не поняли их; в этом состоит одна из глав­ных причин ваших трудностей.

Удары судьбы постоянно настигают упрямого, жест­кого человека. Но человеку гибкому, умеющему усту­пить, бури не страшны, ему легко восстановить равно­весие.

Причина несчастий многих тысяч людей — перена­пряжение и возбуждение нервной системы. Душа ну­ждается в восстановлении сил так же, как и тело, вслед­ствие того же самого закона. Это закон тяготения; и истинная молитва (устремление) восстанавливает ду­шевные силы.

Если положительная энергия сильного желания не­достаточна, оно не исполнится, энергия рассеется, а ее проводник, тело, в котором она порождалась, получит обратный удар или разрушится.

Когда гармоничная самоотверженная душа, забыв о себе, посылает в Беспредельность истинную молитву — зов любви и веры, то закон, вынуждающий один элек­трический полюс реагировать на другой, приносит от­клик Сфер Беспредельности, отвечающий истинным ну­ждам устремленной души.

Вы не раз убедитесь, что самый верный способ до­биться чего-то — это отказаться даже от желания обла­дать этим.

Мысль — это одна форма энергии, слово — другая. Сливаясь, они образуют третью форму, которая и явля­ется истинной молитвой. Действие рожденной челове­ческим сердцем молитвы зависит от ее силы. Если мо­литва или устремление эгоистичны, то на внутреннем плане они встречают другие формы той же энергии, по­рожденные противоположными желаниями. Одни ней­трализуют или разрушают другие, и ни одна не дости­гает слуха Тех, Кто может помочь.

Мудрость веков заключена в словах Иисуса: «Да будет воля Твоя». Высшая Мощь отвечает на молитву, преисполненную бескорыстной любовью, которая про­сит о даре любить, а не быть любимым.

Высшее могущество достигается только самоотрече­нием. Трудись и устремляйся всем сердцем, и воздастся тебе.

Date: 2015-07-27; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию