Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание веры





 

Храм является мировым строением; каждая ниша, каждый угол, каждое место, куда можно положить ка­мень, с сотворения мира пребывают, неоформленные, на первом плане формы. Как только человек достигает определенной ступени развития, он занимает свою нишу, или место в мировом строении, соответствующее его эволюции.

Если он не способен удержаться, если он шатается, теряет силы и падает, его место занимает другой. Храм не страдает, от падения страдает сам человек. В пере­ломные моменты жизни каждый должен встретиться лицом к лицу с «обитателем порога». Невозможно по­бедить его раз и навсегда, ибо это низшее «я» челове­ка, и именно Высшее Я призывает человека к встрече с «обитателем», чтобы испытать силу и мужество чело­веческой души для нового шага.

Поэтому, когда приходит час испытания, Высшее Я покидает человека, и он должен вести битву теми си­лами, которые находятся в распоряжении смертного че­ловека. Это значит, что он должен использовать свой интеллект, все развитые им способности: умственные, физические и психические. Именно по этой причине многие терпят неудачу. Один интеллект не может дать силу, исходящую от духовного Я; и если человек не раз­вил в своем характере силы веры, доверия и послуша­ния, чтобы устоять в огненном горниле, пока не сгорят остатки его низшей природы, он на этот раз потерпит неудачу.

В прошлом многие удивлялись, почему все оккульт­ные руководители так решительно настаивали на прин­ципе Веры. Без веры вы беспомощны, как корабль в бу­рю без руля. Иисус из Назарета встречал своего «оби­тателя порога» и побеждал его ежедневно в течение трех лет своей работы для мира. Богатый юноша, который пришел к Иисусу, встретился с обитателем порога, ко­гда ему было сказано: «Продай имение твое и раздай нищим... и следуй за Мною». Иисус не имел в виду, как решил молодой человек, что он должен расстаться со своей личной собственностью.

Слово «продай» в этом изречении необходимо пони­мать как «обменяй». Иисус желал, чтобы юноша об­менял остатки своей низшей природы на высшие силы и роздал их человечеству. Юноша мог достичь этого, следуя за Иисусом, то есть выполняя Его работу. Этот отрывок из Библии неправильно истолковывался на протяжении столетий.

Date: 2015-07-27; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию