Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божество





 

Божество созерцает Себя, свои аспекты, или каче­ства, отраженные в каждом создании и творении. В них воплощены Его лучи, полные или частичные.

Солнце, сияющее в глубинах пространства, стреми­тельно несущаяся планета, поющая на ветке птица, стадо, пасущееся на лугах, насекомое в траве или человек — любой расы и достоинства — это лучистая эма­нация Божества, распространяющегося из Центра Бо­жественного Бытия и знающего Себя.

Однако мириады созданий, в которых воплощена Божественная Сущность, имеют право на некую степень индивидуализированного сознания в своей сфере, ины­ми словами, право на существование в Бытии Бога в качестве его действующих меньших центров. Это воз­величивает и оправдывает существование Космоса — проявления Божества, Вселенского Проявления Боже­ственной Сущности.

Божественная Жизнь, Воля и Любовь безличны, но человек и все создания могут использовать эту Жизнь и Волю и, таким образом, окрасить Чистую Сущность качествами своих желаний. Элементальные жизни, во­площенные в камне, растении и цветке, борются за бо­лее высокое выражение божества, пока еще латентного в них. Животные и люди делают то же. Все это обу­словливает применение чистой, ничем не окрашенной, безличной Божественной Воли, которая беспристраст­но изливается на все создания, подобно солнцу, посы­лающему тепло и свет.

Зло появляется в результате неправильного приме­нения или инверсии Божественной Силы Воли, но бо­жественная система мироздания такова, что зло нико­гда не будет столь же великим и могущественным, как Божество. Ряд препятствий или противодействий, име­нуемых кармическими последствиями, не позволяют злу действовать вне периферии, внешнего слоя Космо­са — вне низших, более материальных планов. Чистое сияние Внутренних Сфер вечно. Добро беспредельно. Зло конечно.

За последние пять лет противодействия кармических сил уничтожили или нейтрализовали плотные слои зла, скопившегося в аурической сфере земных рас. После очищения этой темной отрицательной силы, посредством великой жертвы и страдания, Божественный Свет и Любовь Внутренних Сфер проявляются в практических мерах для общего блага всех народов. И Свобода, Ра­венство, Братство и Справедливость станут основами Нового Порядка — Новой Цивилизации.

Процесс превращения Множества в Единого вклю­чает в себя глубочайшие эзотерические функции вос­создания и восстановления, что касается как индиви­дуальной души, так и Космоса.

Date: 2015-07-27; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию