Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинная свобода





 

К сожалению, нам придется увеличить жизненную энергию некоей мыслеформы, стремительно склады­вающейся на низшем манасическом плане, ибо это не­избежно происходит при обсуждении основной идеи любого вопроса, главным образом ответственной за во­площение мысли, ведь чем больше жизненной силы мыслеформе дано, тем сильнее она и быстрее материа­лизуется. Но мыслеформа, о которой идет речь, уже материализовалась в некоторых европейских странах и неминуемо проявится в Америке, если в умах людей не произойдет радикального изменения в толковании слов «личная свобода». Поэтому Я считаю себя вправе обсудить эту тему с вами.

Пробуждение одного полюса силы или материи не­изменно предопределяет пробуждение противоположно­го полюса, и с появлением положительного идеала Сво­боды в умах человечества ее отрицательный полюс — вседозволенность — становится целью той части расы, которая еще не доросла до осознания идеала Свободы, завладевшего умами высокоразвитых людей.

Одной из непреложных, крайне важных основ истин­ной цивилизации является идеал семьи. Чистота расы, чистота родословной зависят от нерушимости союза од­ного мужчины и одной женщины, и удар по этой ос­нове — самому корню цивилизации — ставит под угрозу существование всей расы. Мужчины и женщины, по­зволяющие себе беспорядочные связи, виновны в чре­ватом серьезными последствиями преступлении против своей расы.

Каковы бы ни были недостатки и заблуждения ор­тодоксальной религии, ее требование блюсти святость брачных уз искупает многое. Я затрагиваю эти вопросы, поскольку близко время, когда одно из последствий мирового сдвига, который Я называю религиозной вой­ной, и материализации упомянутой мыслеформы обру­шится на вас, как это ныне происходит в Германии и в некоторых других странах нашей темной звезды. Вре­мя, когда власти предержащие будут советовать и даже настаивать на оправдании беспорядочных связей под предлогом мнимой потребности сохранения численно­сти населения страны; и Я спрашиваю вас, мужчины, имеющие жен, матерей, сестер и дочерей, согласны ли вы поощрять те ложные идеи личной свободы в вопро­сах пола, которые ныне открыто обсуждаются среди множеств? Что бы вы ощутили, увидев тела своих жен и матерей, сестер и дочерей в лапах хищников в чело­веческом обличье, которые сейчас активно поддержива­ют программу правящих сил упомянутых государств, тех мужчин и женщин, чьи умы заражены испарения­ми бредовых идей безумцев, — ибо они слишком ле­нивы либо одурманены чувственностью, чтобы осознать коварство и все опасности предложенной им филосо­фии?

На гербе обманутой души, которая уже не понимает, что на самом деле означает слово «свобода», чернеет по­лоса незаконнорожденности, и насколько вы духовно выше такой души, именно настолько больше вы обяза­ны трудиться для распространения переданного вам Света Истины, где бы вы ни были. Тем более это ваш долг, если вы намереваетесь в будущем стать руководи­телями.

Если вы этого не сделаете, то ответственность за ус­ловия, о которых Я упомянул, ляжет на вас и вам по­добных, ибо у вас есть преимущество — более двух ты­сяч лет подготовки и обучения тому, что необходимо для чистоты расы и высокой цивилизации.

Вы можете не поверить, что здесь, в Америке, в Анг­лии или во Франции потерпят такое, но просто трезво обдумайте тот факт, что достаточно лишь небольшого увеличения сторонников уже многочисленных групп лю­дей, отвергающих общепринятый моральный кодекс и высокие идеалы, чтобы возникли обстоятельства, спо­собствующие разнузданной вседозволенности.

Мужчины и женщины, обладающие чистым сердцем, на вас лежит громадная ответственность, и время не ждет. Истинная свобода заключается в способности все­гда поступать правильно. Современный человек не об­ладает такой свободой выбора. Ему мешают последст­вия былой вседозволенности, и до тех пор, пока он не обретет свободу выбора, изменив окружение и развивая высшие чувства морали, истинная Свобода будет идеа­лом, к которому он должен неуклонно стремиться; и в конце концов он непременно обретет свободу, когда пробьет циклический час.

 

ДУШИ

 

С тех пор как человек узнал, что имеет душу или что сам является частицей Высшей Души, он стал назы­вать взаимное влечение между мужчиной и женщиной родством душ, и Я уверяю вас, что так думают все, по крайней мере в начале отношений, но в действительно­сти это влечение — проявление творческого инстинкта.

Люди, постигшие природу души, знают, что она веч­на и неизменна. Невозможно соединить с чем-либо то, что вечно, что не имеет начала и конца,— тогда как быть с современной теорией родственных душ?

Материя полярна, она представляет собой постоян­ное, напряженное, разнообразное действие энергии, раз­деление и объединение электронов, атомов и молекул всех форм жизни.

У людей будет меньше оснований для разногласий, когда они поймут природу и назначение души и осознают, что объединение и разъединение являются про­явлением полярности материи и не зависят от свойств души.

Иллюзорная мощь пола сильно проявляется в творче­ском инстинкте людей, и пока Божественная Душа, от­раженная в человечестве, не разовьет бесполый провод­ник (тело), низший ум человека не сможет познать свою душу, познать себя.

Причину этого не нужно искать далеко. Воплощаю­щееся Эго непрестанно устремляется к следующей, бо­лее высокой ступени лестницы бытия. Высший аспект принципа Желания в человеке постоянно стремится к воссоединению с вселенским принципом Желания — Божественной Любовью; душа бесстрастна, но челове­ческая страсть выдает себя за самоотверженную Боже­ственную Любовь и вводит низшее «я» в заблуждение, объявляя страсть проявлением природы души. Люди мучаются из-за так называемой «духовной любви», не понимая, что притяжение между противоположными полами — действие полярности материи.

У обыкновенного человека есть любопытное свой­ство — несмотря на то, что он не способен понять при­роду материи, он тем не менее полностью удовлетворен решением вопросов, касающихся души. Первичная Ма­терия все еще не исследована наукой. Какова же веро­ятность того, что современный человек может постичь глубокую тайну души?

Ошибочная современная теория родственных душ яв­ляется причиной неудачных браков, ссор и разводов.

Подлинное духовное притяжение между душами, на земле или на небе, не имеет ничего общего с половыми инстинктами или любой градацией материи физического плана, оно возникает, когда люди осознают, что они — отражение Высшей Души.

Можно постичь единство в многообразии, лишь про­будив в себе вселенское сознание Высшей Души, которое в латентном или активном состоянии заключено в каждом ее отражении. Явления физического плана те­ряют свою привлекательность для человека, однажды достигшего этого сознания. Его ум больше не зависит от материи низших вибраций. Индивидуальная душа осознает, что она духовное существо, не имеющее пола, которое пришло с высших сфер для искупления плот­ной материи. Только молитва, устремление и бескоры­стная деятельность дадут вам силу, с помощью которой вы познаете ваше божественное Высшее Я.

 

Date: 2015-07-27; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию