Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иерархия





 

Если правящая иерархия общества или нации, соби­раясь атаковать какой-либо обороняемый рубеж, не го­товится к неизбежному контрнаступлению, она в конце концов неминуемо потерпит поражение. Закон, требую­щий такой предусмотрительности, имеет силу во всех областях жизни, космической или личной. Если чело­век не потрудится подготовиться к отрицательному воз­действию любого положительного действия в религиоз­ной, деловой, личной или семейной жизни, то, какими бы значительными ни были первые результаты, он попадет в сети отрицательного воздействия пробужден­ной им силы, и это так же несомненно, как то, что солн­це всходит и заходит каждый день.

Человечеству потребуется немало времени, чтобы научиться применять познанные им механические за­коны к проблемам, непосредственно связанным с его ум­ственным и духовным развитием. И если прогресс даже высших подразделений жизни зависит от их понимания действия упомянутых законов, то как же обычному че­ловеку обрести и удержать то, что содействует его про­грессу, если он отказывается поступать согласно требо­ваниям этих законов и, следовательно, не прилагает усилий, чтобы защитить и удержать то, к чему он стре­мился, — усилий, соразмерных тем, которые он прило­жил, чтобы обрести желаемое?

В больших неудачах во всех областях жизни повин­ны лень или невежество относительно того, что крайне необходимо для успеха, а именно готовности к неиз­бежному обратному удару приведенной в движение си­лы или предмета. Лень или излишняя самонадеянность оставляют человека беззащитным перед бедой, тогда как естественный и разумный шаг — встречать проти­водействие обрушившейся силы силой, равной ей по на­пряженности и устойчивости, принес бы успех.

При детальном изучении вы обнаружите, что любой стадией жизни управляют одни и те же законы. Жизнь в действии никогда не бывает односторонней, она все­гда двойственна. Следовательно, нельзя оказать боль­шей услуги тем, кто не имел возможности изучить этот закон, чем предоставить им возможность восполнить этот пробел.

 

Date: 2015-07-27; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию