Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словесная молитва





 

«Только беззвучная молитва, обращенная к "Отцу" своему, в тиши и уединении, приносит благо». Словес­ная молитва тех, кто не знает мощи звука, может при­нести вред, ибо каждый звук пробуждает некую силу оккультного характера, и только знающие сущность и воздействие звуков, произносимых при молитве, могут осознанно и без опасений молиться вслух, рассчитывая на успех. Помните, Иисус также сурово порицал неко­торые виды молитвы.

Если бы исследователи, отвергающие молитву, заду­мались над общепризнанной научной теорией о влиянии одного ума на другой, именуемом «телепатией», они, по крайней мере составили бы рабочую гипотезу, которая привела бы к верному решению как относительно дей­ственности, так и необходимости молитвы.

Если будет признано, что существуют другие планы бытия, кроме физического, и что на многих из них пре­бывают Те, чей разум и мощь бесконечно превосходят способности представителей пятой расы; Те, кто трудят­ся ради эволюции всего человечества; Те, кто в дейст­вительности являются духовными прародителями те­перешней расы и, вполне возможно, были физическими предками человечества в прошедших эпохах, — то раз­ве можно представить, что, обладая столь высоким ра­зумом и знанием тонких сил природы, они не способны услышать внутренний голос своих детей, которые об­ращаются к ним с молитвой, находясь в отчаянии, либо посылают ввысь мысли любви и благодарности за то, что они считают божественным водительством или уча­стием?

Мыслимо ли, чтобы Те, для кого не существует про­странства и времени, кто осознает сокровенное един­ство с великими Аватарами — Старшими Братьями че­ловечества, а также с людьми, любящими и почитаю­щими их и думающими о них почти всегда, не были связаны со своими учениками двусторонними потока­ми мысленной силы или что даже невежественные и эгоистические требования менее развитых людей о зем­ных вещах останутся незамеченными ими, даже если закон кармы не позволяет исполнить эти желания? Бес­смысленное повторение слов, лишенных энергии желания и воли, не есть истинная молитва. Токи мысли ино­гда проходят сквозь многие умы, прежде чем достигают внутреннего слуха Того, кому мысль была направлена, ибо эти умы едины in actu.

Тот, кто отказывается верить в плоды «действенной, пламенной молитвы добродетельного человека», как сказал один из Старших Братьев, должен по необходи­мости, следуя логике, отрицать и телепатию.

Если бы сомневающийся мог ощутить волны энер­гии — молитвы или устремления, как бы вы ни называ­ли ее, — обращенной к существам высших сфер в на­ши дни тяжкого испытания для человечества, и уви­деть обратные волны совершенного света и цвета, легко объясняемые опытным учеником, то сомнения относи­тельно действенности молитвы исчезли бы. Мысли, по­сланные в невыразимом страдании и в желании того, чего эволюционный закон не может дать сейчас, будут услышаны, и ответ на них будет дан, но духовно сле­пые и глухие поймут это лишь в будущем. Нередко лю­дям сложно признать, что на молитву был дан ответ, из-за предвзятого мнения о том, каким он должен быть, тогда как на самом деле ответ может быть диаметраль­но противоположным их представлению, ибо он соот­ветствует «Воле Бога».

Вы можете задать вопрос о личной молитве о пре­кращении ужасного кровопролития, которое происхо­дит сейчас. Я скажу, что ответ на эту молитву однажды наполнит мир невыразимой радостью, ибо только так можно ответить на мольбу дважды рожденной души. Такие просьбы в действительности не эгоистичны. Они несут благо всей расе.

С началом современного Мессианского цикла гото­вятся новые условия для сознания человека, которые да­дут возможности, намного превышающие все прежние, говоря языком Библии, для сошествия с небес Нового Иерусалима, иными словами, освобождения из условий уплотнения и сжатия, которые сейчас связывают чело­веческую душу — душу, которая всегда пребывает на небесах (четвертом плане проявления), но ныне на­столько стеснена стихийными силами, действующими через грубую материю, что не всегда помнит о своей божественной миссии.

Чем больше вы устремляетесь к своему Богу, тем ближе вы к небесному состоянию, находитесь ли вы на физическом плане или вне его, и тем лучше вы пони­маете, что ваш Бог и есть Бог вашего ближнего, и Он — первое проявление единства Желания, Воли и Мыс­ли, которое «теперь мы видим, как бы сквозь тусклое стекло», — та Единая Реальность, которую тьма низ­шего чувственного «я» мешает нам увидеть ясно, как в зеркале.

Date: 2015-07-27; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию