Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОБЪЯСНЕНИЕ. «Должно же существовать какое-то объяснение тай­ны всех этих несомненно искренних заявлений», — ска­зал мне один думающий ученик





 

«Должно же существовать какое-то объяснение тай­ны всех этих несомненно искренних заявлений», — ска­зал мне один думающий ученик, когда мы обсуждали пророчества о пришествии Христа и различные заявле­ния ясновидцев, предсказателей, медиумов и т.д. от­носительно их личной связи с Христом. Последователи каждого из них верят в подлинность полученных по­сланий, хотя они, вне всякого сомнения, противоречат друг другу.

Такое объяснение существует, и оно в действитель­ности было дано в указании Учителя о матерях Мла­денца Христа.

Даже если мы знаем, то постоянно забываем, что каждое подлинное послание с высшего астрального пла­на — плана души, данное бесплотным существом ясно­видцу либо медиуму, находящимся на низшем астраль­ном или физическом плане, идет с плана единства и от того, кто достиг единства. Единство отождествляет его со всеми существами, или состояниями субстанции и силами, на плане его пребывания. На высшем плане сознание дифференциации, существующее на земном плане, поглощается сознанием единства всего сущего. Поэтому послание, которое получает человек, дается с точки зрения сознания, отличного от сознания низше­го плана.

Если ясновидец не является высоким учителем, по­слание с высшего плана, как правило, окрашивается его личными пристрастиями. Если он самомнителен или самонадеян, то обязательно решит, что в послании идет речь о нем самом. Ученик, глубоко почитающий своего учителя, подумает, что оно касается его учителя. Если получающий сосредоточен на каком-либо идеале, то подумает о нем. Почти во всех таких случаях лишь горький опыт может убедить самообольщенного, что он ошибся.

При передаче послания слова «я» и «вы» почти не­изменно смешивают. Передающий послание с высшего астрального плана надеется на понимание, что он об­ращается с точки зрения всеобъемлющего Эго, Я есмь, к объединенным единицам, «вы», всей организованной жизни какого-либо плана. Но человек, чей внутренний слух открыт к высшему плану, как правило, думает, что послание предназначено только для него, тогда как, возможно, сотни других услышали то же самое психи­ческим слухом и посчитали, что послание адресовано лично им.

Послание о пришествии Христа имеет всемирное зна­чение и касается каждого существа, каждой мельчай­шей формы жизни в мире, потому оно неизбежно будет услышано всеми, чей слух созвучен вибрации Христа. Многие из тех, кто искренне убеждены в том, что они являются перевоплощением Иисуса, либо ожидают, что Он родится (или уже родился) на земле, в физическом теле, являются жертвами самомнения. То, что каждый человек — будущий Христос, укрепляет их воззрения. Либо все библейские пророчества и прямые указа­ния Учителей о втором пришествии Великого Учителя Иисуса ошибочны и вводят в заблуждение, либо есть путь, посредством которого все они могут быть испол­нены до последней йоты. Этот путь четко указан в Уче­нии Храма и не противоречит ни физической науке, ни пророчествам. Он связан с законом циклического раз­вития и заключается в стремительном развитии расы при завершении цикла до стадии, когда передающий послание и тот, о ком послание говорит, понимаются ясновидцем как единое существо, при помощи того же духа. Это происходит, когда духовные чувства расы по­дымаются до высоты их вибрации и трое воспринима­ются как единство, как тождество. Тогда молитва Иису­са будет услышана: «Отец Мой, не о них только молю, но о тех, кто придет за ними, да будут едино, как Мы едино, Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены во­едино, и да познает мир, что Ты послал Меня». Иисус не молился бы о несбыточном.

Если вибрации Тела Славы великого Аватара будут уменьшены до уровня вибрации субстанции тел астраль­ного плана, а психические чувства человечества (или его части) повысятся настолько, что людям будет доступно наблюдение явлений астрального плана, тогда, воисти­ну, можно будет сказать: «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» Жало смерти есть разъединение, а по­беда ада есть его закрепление. Психические чувства ра-

зовьются у тех, кто будет осенен, то есть тесно приоб­щен к природе Аватара. Поэтому то, как будут переда­ны новые послания о грядущем приходе Христа, зави­сит от вас и, от меня, и от любой другой воплощенной души, которая в это время станет наиболее близкой к Его состоянию совершенства. Ныне наши дни приго­товления.

 

Date: 2015-07-27; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию