Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наркомания





 

Работа в Храме предоставит вам больше возможно­стей, нежели любая другая деятельность, для контакта с людьми, которые злоупотребляют возбуждающими средствами и наркотиками и потому нуждаются в по­мощи как никто другой.

В особенности Я хочу, чтобы вы поняли: хотя за­прет на опьяняющие напитки и наркотики, налагаемый Посвященными Белой Ложи на своих учеников, жиз­ненно необходим, но главные причины этого до настоя­щего времени не раскрыты ни одной группе учеников, принадлежащих к начальным ступеням Ложи. Это обу­словлено тем, что Наше подтверждение некоего факта почти неизбежно будет неверно истолковано и губи­тельно повлияет на тех, кто жаждет вседозволенности и оправдания своих слабостей и кто в прошедшие века нередко верил, что нашел желаемое в некоем эзотериче­ском учении.

Для сторонников крайностей всегда оставалось за­гадкой, почему столько талантливых людей обоего по­ла злоупотребляли наркотиками и опьяняющими на­питками при создании своих лучших, высочайших про­изведений; подобные лица не способны примирить этот факт с тем, что Посвященные Белой Ложи запрещают употребление спиртных напитков, а также со многими другими религиозными, научными и этическими уче­ниями по этому вопросу. Когда Я говорю, что те, кто употребляет наркотики и возбуждающие средства, мо­гут прикоснуться как к низшим, так и к высшим пла­нам жизни и что многие самые высокие учения в области искусства и религии, когда-либо данные миру, были получены под воздействием таких средств, вы должны хорошо подумать, прежде чем отвергнуть Мои слова или употребить их во зло.

Общеизвестно, что шишковидная железа и гипофиз являются проводниками для передачи высочайших ду­ховных сил. Все, что повышает вибрации молекул про­водников, открывает психическим чувствам внутренний план, независимо от того, что было первопричиной это­го: высокое духовное стремление и любовь к человече­ству или же сильное желание освободиться от ограниче­ний материи, от неизбежного горя и душевных и физи­ческих страданий, которым подвержено человечество. Но именно этого сильнее всего жаждут обычные люди. Если впечатлительный по природе, высокоразвитый че­ловек с легко возбудимой нервной системой слышит от­клик на свои молитвы, служение и стремление не так быстро, как хотелось бы, то очень часто он ищет дру­гой способ для исполнения своего желания. Случается, что окружение, друзья и тому подобное подталкивают его к излишествам, которые, к сожалению, на некото­рое время приоткрывают двери к некоему внутренне­му плану, иными словами, усиливают вибрации шиш­ковидной железы, что, в свою очередь, вызывает опре­деленные изменения в органах чувств, порождающие более острые ощущения.

Но помните, главный результат во всех случаях один, а именно повышение, ускорение вибраций молекул шиш­ковидной железы и гипофиза. Однако конечные след­ствия диаметрально противоположны. Молитва, служе­ние и добрые дела способствуют естественному разви­тию шишковидной железы и гипофиза, вибрационной деятельности, которая может продолжаться бесконеч­но и в итоге приводит к соприкасанию с все более и более высокими планами действия, к конечному вос­соединению разума и духа, тогда как в другом случае упомянутые органы недостаточно развиты с физической точки зрения, чтобы выдерживать давление ускоренных вибраций в течение длительного промежутка времени, и гипофиз и шишковидная железа разрушаются, остав­ляя возможность контакта лишь с низшими планами существования, пока смерть не прервет эту борьбу на физическом плане. Именно это является главной при­чиной бредового состояния, ибо с повреждением физи­ческих оболочек упомянутой железы и гипофиза повре­ждается таинственный нервный организм всего тела, что в конечном счете выводит из строя всю органическую структуру. В данном случае человек попадает под кон­троль низших элементалов.

Даже полное осознание того, что наркотики и возбу­ждающие средства лишь на краткое время открывают высокие сферы мудрости и знания изголодавшейся ду­ше и неминуемо приводят к вырождению и разложению, не удержало бы слабовольного или порочного челове­ка от подобных излишеств. Поэтому эта глубокая тай­на охраняется сокровенной наукой.

Несомненно, вы слышали или читали, что в мисте­риях, которые ошибочно считались «священными» в прошлые века и даже в настоящее время, широко при­менялись сильнодействующие наркотики и возбуждаю­щие средства. Современные черные маги, как и маги прошлого, знают очень хорошо, что ожидает жертв их алчности и коварства, но поскольку их целью являет­ся уничтожение высших качеств в человеке и развитие чувственности и похоти, они держат своих неофитов в неизвестности и поощряют их ко всем видам излишеств и чувственности; и если не противостоять черным ма­гам, то Белому Братству ничего не останется, как уда­литься и допустить уничтожение всего живого на пла­нете, за исключением лишь тех немногих, кто необходим как зерно новой расы.

Зная все это, вы, несомненно, без труда поймете, ка­ким высоким священным долгом для любого человека является противодействие усилиям черного братства — посредством исцеления болезней, порожденных таким образом; ни в коем случае нельзя допустить разруше­ния крайне важных проводников, шишковидной желе­зы и гипофиза, и окончательной гибели души.

Но современное так называемое движение за запре­щение продажи спиртных напитков не приведет ни к чему, кроме временного облегчения следствий причин, сокрытых в телах и душах тех, кого оно намеревается спасти. Очень часто сторонники этой меры лишь увели­чивают опасность, поскольку возбуждают естественный дух неповиновения навязанному закону. Воля, стремя­щаяся освободиться из оков материи, восстает против любых оков, независимо от того, благими или пагубны­ми по своей природе они являются, поэтому навязан­ное ограничение скорее подтолкнет жертву к большим излишествам: она просто будет стремиться доказать свою способность бросить вызов оказываемому давле­нию. Запреты разного рода не затрагивают глубинных причин. Они скользят по поверхности, тогда как бо­лезнь, которую пытаются победить, находится слишком глубоко, чтобы до нее можно было добраться и изле­чить, кроме случаев, когда пробуждаются высшие стре­мления и, следовательно, до какой-то степени уменьша­ются вибрационные воздействия.

Человеческая воля в этом случае подчиняется Воле Божественной, но действительные причины таких оче­видных результатов неизвестны и неожиданны для боль­шинства работающих в этой области. Они не понимают, что для спасения жертвы излишеств необходимо про­никнуть к очагу разложения, находящемуся в молеку­лах физических оболочек шишковидной железы и ги­пофиза, и сделать прижигание одним из «священных огней». Это можно совершить при помощи огненных элементалов, заключенных в лечебном составе, или по­средством элементалов более высокой степени, подчи­ненных Божественной Воле, как, например, в тех слу­чаях, когда лечение — прижигание — производится ог­нями высокого стремления, молитвы и напряженных усилий. Покров тайны, отсутствие понимания и надле­жащего обучения, неспособность большинства соотне­сти физические аспекты и формы жизни с духовными и астральными — таковы основные причины того, что человек не может разумно подойти к этой важнейшей проблеме, стоящей перед человечеством в наши дни.

Если упомянутое движение настолько окрепнет, что сможет осуществить свои принципы силой или посред­ством государственного контроля, неминуемо последу­ет реакция, которая сведет на нет все предпринятые ре­формы и вызовет намного худшие условия, нежели нынешние. Несчастная, неистовая, беспокойная челове­ческая натура, потворствующая своим желаниям, нелег­ко усваивает основополагающую истину, что «истинный рост происходит медленно». Бутон может раскрыться за одну ночь, но чтобы он созрел, растению потребуется много дней и ночей; к тому же его может повредить лю­бое насильственное действие. Бутон раскрывается есте­ственно вследствие присущего растению желания уло­вить животворный свет солнца и плодоносить. Подобное желание необходимо пробудить и в большинстве чело­вечества, дабы спасти его от любых проявлений зла.

Другой аспект этой проблемы лежит в основе мно­гих противоречий и вражды, порожденных сторонни­ками крайностей, пытающимися при ее обсуждении опе­реться на свой собственный жизненный опыт. К сожа­лению, этот аспект в значительной степени должен быть. проигнорирован по той же причине, которая делает не­целесообразным обсуждение некоторых аспектов пола, то есть вследствие отсутствия взаимопонимания.

Фактор времени, физические недостатки, наследст­венные и кармические явления, расовые наклонности — все должно быть принято во внимание, и тогда взгляды поменяются и установятся вибрации, которые изменят современные мнения и условия, хотя и никоим образом не прекратят воздействия причин, первоначально по­буждающих человека уступить своему желанию и про­должать в том же духе.

Слабое возбуждение может привести к тем же по­следствиям, что и сильное, а именно к разложению мо­лекул и в конце концов к смерти тела, если проявляют­ся наследственные и кармические следствия, а также расовые или семейные наклонности, которые должны быть изжиты, прежде чем душа освободится от их пер­вопричин. Вы, несомненно, были свидетелями того, как с пьяницей неожиданно происходила полная перемена, которой ни он сам, ни окружающие не могли найти ра­ционального объяснения. Как правило, это происходит упомянутый процесс прижигания — вследствие дейст­вия Высшего Я, после полной уплаты некоего карми­ческого долга. Если же пьющего человека заставить из­менить свои привычки, он непременно возвратится к прежнему образу жизни, как только будут устранены ограничения. Это один из примеров, где решающим фактором является время.

В других случаях возбуждающее средство является химическим ингредиентом, необходимым для поддержа­ния естественной деятельности органов тела, и, если оно не поступает в достаточном количестве, тело начинает постоянно требовать его; если же этот спрос удовлетво­рять в какой-то мере, не возникнет никакого особого желания излишка. Тогда изменения в молекулярном строении шишковидной железы и гипофиза замедляют­ся, и, если человек, применяющий возбуждающие сред­ства, не умрет по какой-то другой причине до опреде­ленного срока своего жизненного цикла, произойдет из­менение, которое избавит его от потребности в подобных стимуляторах.

Кроме того, есть еще и другие примеры. Я имею в виду тех, кто полностью развил упомянутые проводни­ки в мозгу, и потому на них нельзя оказать пагубного воздействия. Такие люди могут по собственному усмот­рению принимать возбуждающие средства или не при­касаться к ним. Как правило, они предпочитают послед­нее, дабы не смущать других.

Если вы сможете полностью понять раскрытые Мною вопросы, то вам будет легче составить объективное мне­ние по всей проблеме возбуждающих средств. Это ста­рый как мир вопрос о крайностях, а, как известно, лю­бые крайности ведут к разложению и гибели.

 

Date: 2015-07-27; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию